Новости департамента

В городе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской олимпиады школьников

Первый, школьный этап начался в конце сентября и в нем приняли участие более 84 000 учащихся 7-11-х классов, что на несколько тысяч больше, чем в 2018-2019 учебному году.

На региональный этап, стартовавший 10 января, вышло около 1500 учащихся школ города Омска. Для учеников в этот день прошла олимпиада по французскому языку. Заключительным предметом на этом этапе станет для ребят китайский язык, задания по которому им предстоит выполнить 22 февраля.

«На Всероссийской олимпиаде школьников представлено больше 20 предметов, куда входят математика, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности и даже мировая художественная культура, право и испанский язык. Наши ученики вышли на региональный этап по каждому из этих предметов», — рассказала первый заместитель директора департамента образования администрации Омска Наталья Васильева.

Стоит отметить, что в прошлом году призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 5 ребят из школ Омска — сразу двое учащихся из гимназии № 62, а также по одному ученику из лицея № 64 и гимназий №№ 19 и 115. Данные учреждения традиционно являются лидерами по числу участников во Всероссийской олимпиаде школьников.