Новости департамента

На проспекте Мира начали укладывать второй слой асфальта

Ремонтные работы ведутся на участке дороги между улицами Доковская и Полевая.

За минувшие сутки специалисты ООО «Стройсервис» уложили 6 750 метров второго слоя асфальтобетонного покрытия на ремонтируемом участке проспекта Мира, расположенного между улицами Доковская и Полевая. Это 22,5% от общей площади указанного участка. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«При сохранении таких темпов работ ремонт проспекта Мира будет завершен в ближайшие четыре-пять дней. Однако для нас главное не сроки, а качество проведения работ. На объекте практически постоянно находятся специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», департамента городского хозяйства и СибАДИ», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Добавим, что всего в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омске приведут в порядок дорожное полотно на 33 объектах улично-дорожной сети (работы на 31-м из них досрочно были завершены перед Днем города, срок окончания ремонта на двух оставшихся — 1 сентября). Также по решению администрации Омска к 15 сентября дополнительно будут отремонтированы еще 14 дорог.