Новости департамента

Будущее города — в руках молодых омичей

В ОмГУ имени Ф.М.Достоевского состоялась встреча студентов с участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России».

На встречу с молодыми омичами пришли бывшие выпускники вуза: заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин, заместитель директора департамента имущественных отношений Ирина Фрайндт, начальник управления в компании ИТСК Андрей Власкин, руководитель консалтинговой компании «MOST» Евгений Лупинос. Евгений Лупинос вошел в число победителей конкурса «Лидеры России», Денис Денежкин и Андрей Власкин стали финалистами, а Ирина Фрайндт вышла в полуфинал.

Участники конкурса «Лидеры России» поделились впечатлениями о нем, о значении подобных мероприятий для кадровой политики страны и региона, рассказали о своей деятельности. Затем состоялась беседа о перспективах развития Омска, возможностях и ответственности молодых специалистов в связи с этим.

Денис Денежкин подчеркнул, что профессиональные кадры сейчас востребованы во всех сферах жизни города, в том числе — в администрации Омска.

«Есть идея проводить такие конкурсы для омичей, — заявил вице-мэр.— Во-первых, это будет хорошая тренировка, во-вторых — нам реально нужен кадровый резерв. И резерв не такой, что вы просто записались на конкурс, а мы вам через пять лет перезвонили. Кадры нужны здесь и сейчас».

В ходе встречи был также затронут известный мем «Не пытайся покинуть Омск». Денис Денежкин отметил, что лично для него очень важно изменить сложившийся стереотип, сделать город более привлекательным для молодежи.