Новости департамента

Юные жители города стали участниками благотворительной акции «Взгляни на мир по-новому»

Омск наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Новосибирском вошел в десятку первых, где состоялись благотворительные мероприятия для детей со слабым зрением. В организации социальной акции, посвященной Всемирному дню зрения, активное участие принял городской Центр социальной поддержки населения.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, во время проведения благотворительной акции 60 омичам в возрасте от трех до 12 лет из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и семей с опекаемыми детьми в торжественной обстановке вручили полезные подарки: очки с высокотехнологичными линзами, изготовленными по индивидуальным заказам, оправы ребята вместе с родителями выбрали заранее.

«Не секрет, что качественные линзы и оправы стоят недешево, потому проведение благотворительной акции для семей с детьми, нуждающимися в коррекции зрения, — это существенная поддержка и очень важное мероприятие для сохранения здоровья наших детей, — отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. — Слова благодарности хочется сказать нашим социальным партнерам, благодаря которым становится возможным проведение благотворительных акций для нуждающихся омичей. На этот раз помощь нам оказали компании Essilor- ЛУЙС-Оптика, Оптика VIDIAL, Госоптика № 1 и семейно-торговый центр «МЕГА»».

Всего в благотворительной акции «Взгляни на мир по-новому» приняли участие 60 детей со слабым зрением.