Новости департамента

В Омске продолжается работа по развитию индивидуального жилищного строительства

На земельных участках, предоставленных многодетным семьям, в 2020 году появятся новые объекты инженерной инфраструктуры.

В 2018 году администрацией города принято решение о строительстве сетей водоснабжения на земельных участках, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Эти участки расположены на территории Ленинского округа в районе улиц Молодова и Лобова, а также юго-западнее строения № 20 по улице Молодова.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, в 2019 году планируется обеспечить выполнение корректировки соответствующей проектно-сметной документации. Выполнение работ по строительству и монтажу указанных сетей водоснабжения намечено на 2020 год.

Адресная инвестиционная программа города Омска на 2019 год, утвержденная Решением Омского городского Совета от 19 декабря 2018 года № 100 «О бюджете города Омска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», предусматривает ассигнования на выполнение корректировки проектно-сметной документации по данным объектам.

В настоящее время специалисты департамента строительства готовят конкурсную документацию для проведения торгов по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ.