Новости департамента

Ночью в Омске ожидаются заморозки, а в последующие дни шквалистый ветер

По информации Главного управления МЧС России по Омской области, в ночь на 21 сентября в регионе местами ожидаются заморозки от 0 до -5 градусов. Кроме того, с 22 по 24 сентября на регион обрушатся дожди и шквалистый ветер.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона садоводам рекомендуется позаботиться о сохранности урожая корнеплодов, а также воспользоваться укрывными материалами для защиты однолетних растений от холода. Из-за кратковременного понижения температуры воздуха в ночное время специалисты рекомендуют омичам позаботиться о теплосбережении в жилых помещениях, не забывая при этом о правилах безопасности при использовании электроприборов.

Кроме того, в период с 22 по 24 сентября по Омской области сохранится неустойчивый характер погоды с сильным порывистым ветром. Так, 22 сентября ожидается кратковременное повышение температуры воздуха, днем местами по региону ожидаются дожди с грозами и сильным порывистым ветром 19-24 м/с, возможен град.

В понедельник, 23 сентября, в регионе резко похолодает, местами сохранится сильный ветер, ночью порывами 18-23 метров в секунду, а днем до 20 метров в секунду.

Во вторник, 24 сентября местами ожидается сильный ветер порывами 19-24 метров в секунду.