IT-новости муниципалитета

Главные омские события представлены в удобном формате

На портале муниципалитета подведены наиболее значимые итоги 2015 года. Предъюбилейный год оказался для Омска богатым на события, и в череде приятных новостей оказалось несколько действительно знаковых.

Традиция представлять главные городские события в формате дайджеста появилась три года назад в качестве ответа на информационные запросы СМИ и граждан. Чтобы помочь посетителям ориентироваться в большом потоке информации, появился блок итогов года.

Блок также помогает обозначить опорные точки развития мегаполиса, ведь ежедневно в новостной ленте портала публикуются сведения как минимум о десяти важных городских событиях.

Как показывает статистика, ежегодно отчетами — а их на сайте уже три — интересуется не менее пяти тысяч человек. Большой популярностью пользуются и другие подразделы, где информация подана компактно и наглядно: проект «Бюджет для граждан», карта зеленых насаждений, инвестиционный паспорт города, лента исторических событий и др.

Такая редакционная политика нашла поддержку экспертного сообщества — в истекшем году портал администрации Омска вошел в десятку всероссийского рейтинга «Муниципальная открытость».

В планах Управления информационно-коммуникационных технологий дальнейшее развитие портала как средства удобного взаимодействия с горожанами.