IT-новости муниципалитета

На проекте «После уроков» открыт календарь событий дополнительного образования

Внедрение отдельного календаря событий стало следующим шагом развития проекта. В новом разделе сайта все планируемые мероприятия можно увидеть в строгом хронологическом порядке или заранее посмотреть события на выбранные даты — например, на ближайшие выходные.

Проект создавался как специализированная доска объявлений о кружках, курсах и секциях, которые идут постоянно и с определенной периодичностью. По мере наполнения проекта становилось ясно, что организаторы занятий также проводят множество разовых мероприятий — таких как выставки, концерты, спортивные соревнования, дни открытых дверей и т.д.

«В силу локальности таких событий они редко становятся информационными поводами для новостных агентств, — говорит Дмитрий Рудаков, инициатор проекта, начальник сектора городского Управления информационно-коммуникационных технологий. — В то же время они интересны увлеченным детям и родителям, поэтому заслуживают широкого освещения. Теперь аудитория проекта получила возможность следить за такими событиями в удобном формате».

Среди ближайших событий, уже внесенных в систему, — автограф-сессия с омскими спортсменами, городской праздник «Во имя детства!», игра-приключение, посвященная детскому телефону доверия, открытые уроки танцев и др.

Организаторы занятий любых форм собственности могут предложить анонсы собственных событий, интересных широкому кругу омичей. Для этого открыто сообщество проекта в социальной сети.

Общее количество предложений образовательных услуг на проекте — более 1 тысячи. Для навигации по такому значительному объему объявлений созданы механизмы подбора занятий — по возрасту, по увлечениям и по степени близости к дому или к работе.

Напомним, что в мае этого года проект «После уроков» занял первое место на Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» в номинации «IT в образовании».