IT-новости муниципалитета

Открыта карта Дня города

На нашем портале открыта интерактивная карта предстоящего Дня города. Это концерты, фестивали, спортивные события, которые проходят во всех районах города и готовятся как муниципальными учреждениями, так и общественными организациями.

«Идее нанесения мероприятий на карту уже несколько лет, и этот формат хорошо себя зарекомендовал: ежегодно за июль и начало августа такую карту посещает до 35 тысяч человек, — рассказывает Дмитрий Рудаков, начальник отдела управления информационно-коммуникационных технологий. — А в прошлом году, когда мы праздновали 300-летие Омска, за 5 недель карту посмотрело 118 тысяч омичей».

Традиции, заложенные юбилеем, продолжатся и в этом году. Многолюдным и разнообразным станет День омича, знатоки средневековой истории встретятся на фестивале «Щит Сибири», школьники и дошколята познакомятся с образовательными учреждениями на празднике «Детство — это я и ты».

Горожан также ждут 5 окружных выставок «Флора» и большая выставка садоводства и зеленого строительства в центре Омска, спортивная набережная, состязания силачей и лыжероллеров.

Новинками этого года станет двухдневный фестиваль керамики с приглашенными именитыми мастерами и концерт Надежды Бабкиной с ансамблем «Русская песня». Главное место проведения торжеств — Омская крепость. Там же вечером в субботу, 5 августа, пройдет праздничный фейерверк.