Новости департамента

Омичей приглашают в Городскую усадьбу Деда Мороза

В воскресенье, 28 декабря, в Городском центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская площадь, 1) в 13:00 откроется резиденция главного новогоднего волшебника.

Новогодний творческий проект департамента культуры администрации Омска в этом году стартует уже в пятый раз. Ежедневно с 28 декабря по 8 января с 13:00 до 17:00 посетить Городскую усадьбу Деда Мороза смогут все желающие.

Как рассказали организаторы проекта, здесь юных омичей и их родителей встретят герои любимых сказок: сказочник Оле-Лукойе, озорной Петрушка, прекрасная Царевна Лебедь, пушкинская Белка. Для юных гостей подготовлено сказочное путешествие по увлекательному маршруту. Им предстоит преодолеть различные препятствия и стать очевидцами чудесных превращений: обхитрить Бабу-Ягу и лукавого Лешего, сыграть в азартную игру с известными обманщиками Лисой Алисой и Котом Базилио, вместе с Водяным поймать на крючок Золотой Ключик, победить в перестрелке снежками Снежную Королеву.

Сказочное путешествие завершится в тереме Деда Мороза. Здесь каждый маленький гость получит возможность лично побеседовать с новогодним волшебником. Дети смогут также почитать Деду Морозу стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами и добрыми начинаниями и даже сделать снимок на память с главными новогодними персонажами.