Новости департамента

В музее «Искусство Омска» открывается выставка «Старт-Арт»

Сегодня в 17:00 в выставочном зале музея «Искусство Омска» откроется VI выставка-конкурс творческих работ преподавателей системы дополнительного образования города «Старт-Арт». Учредителями конкурса являются департамент культуры администрации города и региональное отделение Союза художников России, организатором — методическое объединение преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств.

В департаменте культуры подчеркнули, что выставка-конкурс играет важную роль: постоянное творческое развитие педагога — залог его профессионализма, современности, активной жизненной позиции.

«Участники конкурса были свободны в выборе вида искусства и техники выполнения работ. Единственным условием стало соответствие теме «Плоскость и тон». Работы, представленные на конкурс педагогами, должны через плоскость и тон решать проблемы смысла, сюжета, стиля, языка, социальной востребованности, актуальности, эксперимента», — отметил один из организаторов, директор детской художественной школы № 1 имени Саниных Валерий Тимофеев.

Победителей выставки-конкурса в трех номинациях — «Жанр», «Стиль» и «Концепт» — определит жюри, в состав которого вошли специалисты художественных музеев Омска, а также члены Союза художников России. Торжественное вручение дипломов состоится в день закрытия выставки — 31 марта в 17:00.

Учредители конкурса и его организаторы приглашают на выставку всех омичей, и в первую очередь — студентов профильных факультетов, воспитанников детских художественных школ и школ искусств.

Экспозиция будет открыта с 15 по 31 марта в выставочном зале музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Декабристов, 121 (остановка «Степная») ежедневно с 10:00 до 19:00. Выходной — понедельник. Вход свободный.