Новости департамента

Лицейский театр представит новую театральную программу в сквере Дружбы народов

Артисты приглашают омичей и гостей города вместе провести весенний выходной день — 25 мая в 12:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, в этот день сквер станет центром притяжения не только жителей близлежащих домов, но и всех любителей театра вообще и Лицейского — в частности. А все потому, что лицеисты подготовят своего рода театральную программу выходного дня: организуют фотозону, проведут активные игры с детьми и сыграют спектакль «Тайна трех свитков».

«Фотозона будет представлять собой театральные подмостки: все желающие смогут почувствовать себя героями спектакля, прогуляться по нарисованным улицам немецкого городка и примерить национальные шляпы. Кроме того, гости сквера смогут познакомиться с настоящей бродячей труппой! Главный режиссер-сказочник, артисты Домье и Фьер вместе со зрителями сочинят историю, в которой будут приключения, превращения, а также музыка и танцы», — сообщила заведующая литературной частью Лицейского театра Дина Литвина.