Новости департамента

Омичей приглашают принять участие в акции «Боевой расчет-2019»

Мероприятие, приуроченное ко Дню пограничника, пройдет сегодня с 18:00 до 21:00 в парке им. 30-летия Победы. Торжественное построение начнется в 19:00. Организатор — Пограничное управление ФСБ России по Омской области.

Напомним, что в этом году исполняется 101 год со дня образования пограничной охраны страны. В рамках празднования этого события Пограничным управлением ФСБ России по Омской области в нашем городе в пятый раз будет проведена акция «Боевой расчет».

Как всегда, ветераны-пограничники смогут пообщаться друг с другом, а молодые омичи познакомиться с особенностями пограничной службы. Основная задача мероприятия — объединить и сплотить горожан, которые когда-либо принимали участие в охране и защите государственной границы.

После проведения боевого расчета участники возложат цветы к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Для участников акции будет организован концерт с участием вокальной группы Пограничного управления «Рубеж-55».

Завтра, в День пограничника, в 14:00 в Омском государственном музыкальном театре состоится торжественное собрание, приуроченное 101-й годовщине учреждения пограничной охраны. В 18:00 в парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ запланирован большой праздничный концерт. В нем также примет участие вокальная группа Пограничного управления «Рубеж-55», а также другие музыкальные и хореографические коллективы Омска.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области приглашает всех пограничников и жителей города принять участие в праздничных мероприятиях.