Новости департамента

Масштабный проект «Дорогие мои земляки!» объединит более 300 артистов

Эту будет одно из основных праздничных мероприятий Дня города в субботу, 3 августа. В концертной программе в Омской крепости (ул. Партизанская, 5-А) с 12:00 до 22:00 перед зрителями выступят многочисленные творческие коллективы Омска и Омской области.

В департаменте культуры мэрии уточнили, что перед зрителями выступят более 300 артистов как самодеятельных, так и профессиональных хоровых, хореографических, фольклорных и эстрадных коллективов из Омска, Тарского, Омского, Кормиловского, Марьяновского, Калачинского, Азовского, Москаленского муниципальных районов области.

«Творческий проект «Дорогие мои земляки!» в Омской крепости обещает стать одним из ярких событий празднования Дня города, мощным стимулом для развития народного творчества, символом возрождения духовности, воспитания патриотизма и уважения к народным традициям», — отметила начальник отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова.

По словам организаторов, масштабный творческий проект «Дорогие мои земляки!» призван способствовать сохранению и развитию лучших традиций народного творчества, созданию условий для самореализации и обмена опытом творческих объединений различных жанровых, возрастных и социальных категорий населения города и региона.

Сейчас в творческих коллективах, которые будут задействованы в предстоящей концертной программе, активно проходят репетиции.