Новости департамента

«Буквоград» будет представлен на II выставке-форуме товаров и услуг

Выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми» — это уникальная возможность в одном месте узнать о современных технологиях, направленных на развитие детей. Омичей ждут 13-14 сентября с 10:00 до 17:00 в помещении Омского велотрека (ул. Вавилова, 45/1).

На выставке будут представлены все основные учреждения и организации, работающие в Омской области в сфере интеллектуального и технического развития детей, детского спорта, здоровья и досуга, реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Омские муниципальные библиотеки познакомят горожан с возможностями и ресурсами проекта «Буквоград».

В департаменте культуры мэрии напомнили, что при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, компании АО «Газпромнефть-ОНПЗ», в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», и администрации Омска активити-клубы «Буквоград» созданы в трех муниципальных библиотеках: библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Менжинского, 1-в; тел.: 55-07-28); детской библиотеке «Книжная галактика» (ул. Герцена, 250; тел.: 68-07-98); Библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2; тел.: 65-03-50).

Уже многие омичи стали посетителями активити-клубов, что позволило им познакомиться с интерактивными книгами и книгами с дополненной реальностью, книгами-игрушками и книгами-тренажерами для детей. Малыши с удовольствием проводят здесь время, знакомясь с уникальными коллекциями развивающих игр «Буквограда». Для них организуются кукольные экспромт-постановки, можно попробовать свои силы в собирании гигантских пазлов.

На предстоящей выставке-форуме товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми» каждый желающий сможет попробовать управлять автомобилем и самолетом на симуляторе, освоить азы 3D-моделирования, принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, валянию шерсти, рисованию, пройти тестирование для выявления предрасположенности к различным видам спорта.