Новости управления

Городские избирательные участки прошли проверку пожарной безопасности

Порядок организации режима пожарной безопасности на избирательных участках города, куда 18 марта 2018 года придут голосовать омичи за главу государства, планово проверили специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии.

Для проведения выборов президента Российской Федерации в Омске организовано 479 избирательных участков. Как сообщили в профильном управлении, со всеми участковыми избирательными комиссиями обеспечено взаимодействие и обмен информацией по вопросам противопожарной безопасности. Разработаны специальные памятки по противопожарным мерам, порядок проведения инструктажей и вся необходимая документация. Проведено консультирование специалистов по правилам подготовки избирательных участков к открытию и их работе в день выборов.

Так, с целью усиления противопожарного режима на избирательных участках в день выборов назначены ответственные за обеспечение пожарной безопасности, актуализирован регламент взаимодействия со спасательными службами. Определены силы и средства для реагирования на случай возникновения нештатных ситуаций.