Новости управления

Во время крещенских купаний будут обеспечены все меры безопасности

Завтра, 19 января, в день праздника Крещения Господня купели будут организованы преимущественно на водоемах Омской области на специально оборудованных для этого территориях.

Как уже сообщалось, в этом году всего предусмотрено 42 таких места с 48-ю купелями, четыре из которых располагаются в черте города — в поселке Новая Станица Ленинского округа. Ближайшие от Омска крещенские купели будут действовать в селе Красноярка.

Все традиционные мероприятия пройдут под усиленным контролем служб спасения МЧС и органов правопорядка. Для этого будут приняты все необходимые меры безопасности.

По предварительной информации синоптиков, 19 января по Омску и области ожидается умеренная и достаточно теплая погода: столбик термометра в течение дня будет держаться у отметки -8 …-11 С. 

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС советуют омичам и гостям города: прежде чем решиться на крещенское купание, важно рассчитать собственные силы, учитывая состояние здоровья.

Информация с заявленными местами проведения крещенских купаний размещена на официальном сайте ГУ МЧС России по Омской области.