Новости управления

В омской спортивной школе провели учебную тренировку в условиях возникновения пожара

Проверку организации режима пожарной безопасности в спортивном учреждении осуществили специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска.

Как сообщили в профильном управлении, к практической отработке персоналу СДЮСШОР № 4 была предложена ситуация с воспламенением электропроводки в коридоре первого этажа, которое спровоцировало пожарную ситуацию. По сценарному плану сразу же после объявления пожарной тревоги были организованы эвакуационные мероприятия.

Потребовалось две минуты (из шести допустимых по существующему нормативу), чтобы вывести всех людей из зоны условного бедствия на безопасное расстояние. Затем с коллективом спортшколы сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС провели подробный инструктаж по противопожарной тематике.

По результатам тренировки специалисты отметили достаточную степень организации действий по спасению людей, а также должный уровень знаний и навыков персонала спортивной школы в условиях смоделированной чрезвычайной ситуации.