Новости управления

В спорткомплексе «Красная Звезда» прошла плановая тренировка по сигналу о чрезвычайной ситуации

Главная цель проведенного профилактического мероприятия — практическая отработка регламента необходимых действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, в ходе тренировки проверялся уровень подготовки персонала учреждения спорта к оперативному реагированию в условиях, представляющих опасность для жизни и здоровья. Как и требуется, сотрудники практически отработали все элементы эвакуации.

Специалисты профильного управления отметили достаточную степень организации действий по спасению людей, как ключевого элемента отработки такого рода мероприятий. Коллективу спорткомплекса удалось показать приемлемый уровень навыков в условиях смоделированной чрезвычайной ситуации.

«В тренировках по реагированию на учебные ЧС, которые требуют быстроты принятия решений и оперативности действий, наш коллектив участвует уже не впервые, — рассказал уполномоченный на решение задач в сфере ГО и ЧС спорткомплекса Сергей Лаптев. — Такие мероприятия дают нашим работникам хорошую возможность приобрести умения и навыки ориентирования в вероятных экстремальных условиях, а также расширяют объем знаний, касающихся вопросов защиты людей от поражающих факторов разного рода чрезвычайных ситуаций».