Новости управления

В омском детском саду спасатели провели тренировку по реагированию на условный пожар

Уровень специальной подготовки педагогического коллектива детского сада № 284 к действиям в условиях пожара на учениях проверили сотрудники управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска.

Как сообщили в профильном управлении, в ходе проведения тренировки согласно регламенту были выполнены все необходимые действия, в том числе: экстренное оповещение персонала в момент возникновения пожара, информирование о происшествии городских служб спасения, осуществление эвакуационных мероприятий.

Планом тренировки к практической отработке коллективу детсада была предложена ситуация с возгоранием помещения столовой по причине короткого замыкания электропроводки. Главное, что интересовало наблюдательную комиссию, — это оперативность и качество проведения эвакуации людей в условиях вероятной экстремальной ситуации. По сигналу о пожаре такие мероприятия были организованы незамедлительно.

«При проведении эвакуации персоналу детсада удалось уложиться в установленный норматив времени, и это стало удовлетворительным результатом тренировки, — подчеркнула представитель городского управления по делам ГО и ЧС Жанна Гаак. — Контрольный обход помещений детского учреждения показал успешную эвакуацию».

По итогам прошедшего мероприятия специалисты-спасатели отметили: в процессе мероприятия работники детского сада № 284 показали уверенные знания инструкций по пожарной безопасности, что свидетельствует о его дееспособности к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию.