Новости управления

В городе стартует День омича-2017

Каким будет День омича в 2017 году, предстоит решить на первой открытой встрече, которая состоится в пятницу, 17 марта, в 16:00 в Областной государственной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Инициатор проведения Дня омича — департамент общественных отношений и социальной политики мэрии — приглашает представителей общественных организаций, городских сообществ, творческих и спортивных объединений, представителей бизнеса, средств массовой информации и просто активных горожан принять участие в обсуждении формата, темы и принципа управления проектом.

«Мы надеемся увидеть на встрече и соорганизаторов Дня омича 2016 года, и тех, кто впервые хочет стать нашим партнером, — сказала директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Мы уверены, что совместно мы сможем сделать наш общий праздник еще более интересным, продуктивным и запоминающимся. Ждем всех желающих на первую открытую встречу-обсуждение».

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно в социальных сетях или по телефонам: 78-77-62, 8-913-601-37-95.

Радмила Мартынова напомнила, что День омича впервые прошел в нашем городе в прошлом году, в преддверии 300-летия Омска. Более 10 000 жителей побывали 30 июля на Зеленом острове и посетили 13 тематических площадок. Основной идеей проекта было показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые для родного города делают многое.

Продемонстрировать, что вместе можно добиться больших результатов в благоустройстве, творчестве, спорте, в других сферах. Соорганизаторами проекта стали более 100 общественных организаций, творческих объединений, представителей бизнес-сообщества, спортивных федераций, школ, средств массовой информации и просто активные горожане.

«Основным принципом подготовки был принцип открытости. Горожане сами принимали решение, где будет проводиться День омича, какие именно площадки будут работать, выбирали эмблему. Все организационные вопросы решались на большом открытом народном организационном комитете, в который вошли все желающие. — Подчеркнула Радмила Мартынова. — По итогам мероприятия было принято решение о проведении Дня омича в 2017 году. И каким он будет, предстоит решить на первой встрече 17 марта».