Новости управления

Горожане могут принять участие в традиционном благотворительном пробеге

В субботу, 27 мая, с 10:00 до 13:00 в муниципальном парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоится VIII весенний благотворительный легкоатлетический пробег «Спорт во благо» в помощь детям с синдромом Дауна. Мероприятие проводит Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» — при финансовой поддержке администрации Омска и Благотворительного фонда «Даунсайд АП».

«Пробег «Спорт во благо» в Омске уже поддержали многие известные люди и компании. Участие в проекте дает предприятиям основание гордиться репутацией динамичного бизнеса, участвующего в жизни общества, заботящегося о своих сотрудниках и вовлекающего их в социально значимые проекты. К тому же — это отличная площадка для объединения сотрудников, возможность приобрести новых друзей, пообщаться с партнерами», — рассказала директор Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, среди активных участников пробега — родители особых детей и взрослые с синдромом Дауна. В текущем году участников ждут дистанции: 500 метров для самых маленьких — до 7 лет; 1 километр — для ребят от 7 до 14 лет; для подготовленных спортсменов — дистанции в 3, 5 и 10 километров; 3 километра — для любителей скандинавской ходьбы. Планируется также корпоративная эстафета для команд компаний.

«Спортивные и социальные проекты общественной организации «Планета друзей» позволяют оказывать бесплатную помощь семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна, и реально способствуют адаптации детей особой заботы в обществе. Наш департамент ежегодно принимает участие в пробегах «Спорт во благо», и я с уверенностью могу сказать, что данное мероприятие с каждым разом становится более популярным и привлекает большее количество омичей, независимо от состояния здоровья, как детей, так и взрослых», — рассказала директор профильного департамента Радмила Мартынова.

Дополнительную информацию о проведении благотворительного легкоатлетического пробега можно получить по телефонам: 8-913-151-74-25, 8-923-683-71-95. Подробности — на официальном сайте Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей».