Новости управления

Омские общественники успешно реализовали социально значимые проекты

В рамках конкурса муниципальных грантов поддержку мэрии получили 122 организации. Завтра, 24 ноября в 15:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля пройдет торжественное мероприятие, на котором прозвучат слова благодарности в адрес общественников.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики, в 2017 году конкурс проводился под девизом «Общественные инициативы к Году Экологии «Экология моего города» в четырех номинациях: «Экология городской среды», «Экология здорового образа жизни», «Экология культуры» и «Экология души».

«Сегодня роль нашего конкурса трудно переоценить. Участвующие организации, реализуя свои проекты, демонстрируют неравнодушие, любовь, искреннюю заинтересованность к судьбе родного города, — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова, — год от года, а в 2017 году конкурс проводился уже в двенадцатый раз, идеи омичей совершенствуются, находят новые формы воплощения. Конкурс создает эффективные механизмы взаимодействия и доверительного отношения органов власти и гражданского общества».

Стоит отметить, что в нынешнем году в администрацию города поступила 301 заявка от некоммерческих организаций Омска, всего же за время проведения конкурса на рассмотрение комиссии было представлено 2885 проектов, из которых поддержано и реализовано 1387.