Новости управления

Комитеты территориального общественного самоуправления поздравляют омичек с Днем матери

В честь Дня матери, который отмечается в России 26 ноября, общественники запланировали провести около 80 мероприятий — фотовыставки, конкурсы детских поделок и рисунков, концертные программы и литературные вечера. В преддверии праздника для детей, желающих оригинально поздравить своих мам, в КТОСах организуются мастер-классы.

Так, в комитете территориального общественного самоуправления «Шинник» уже несколько дней проводится мастер-класс «Цветочек для мамочки!». Старший по дому Людмила Стародумова с ребятами из школы № 27 изготавливают красивые цветы из бумаги. «День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. Сегодня каждый ребенок для своей мамочки изготовил цветок в технике оригами. И даже если техника эта ребятам знакома, всем было интересно. Мы любим ходить на мероприятия, которые организует наш КТОС», — говорит учитель 4 класса Фания Резаева.

Другой КТОС — «Призаводской» — организовал конкурс рисунков и поделок «Любимым мамам посвящается». «Очень интересную работу изготовил и принес для участия в конкурсе 10-летний Артем Ахтиманов. Это рисунок-аппликация из махровых ниток, — рассказала председатель комитета Елена Ильенко. — У ребятишек еще есть время для создания интересных рисунков и поделок в подарок своим мамам. Все желающие могут приносить свои работы к нам, в комитет по адресу: улица 8-я Линия, 209. Конкурс проводится по 30 ноября». Выставка рисунков «Моя любимая мамочка!» открылась и в помещении КТОСа «Левобережный-1». До 27 ноября в ней также могут принять участие все желающие.

Кроме того, в честь Дня матери активисты КТОСов подготовили интересные праздничные мероприятия — литературные вечера и концертные программы — в основном они пройдут завтра, 24 ноября. Маленькие артисты уже разучили стихи, завершают репетиции песенных и танцевальных номеров. Время и место проведения мероприятий можно узнать на официальном сайте комитетов территориального общественного самоуправления города ktosomsk в разделе «Календарь событий».