Новости управления

В Омске реализуется проект «День добра и уважения»

Накануне Международного дня пожилых людей омские КТОСы приглашают горожан присоединиться к благотворительной акции «Подари тепло» по сбору теплых вещей для одиноких и нуждающихся в социальной поддержке омичей почтенного возраста.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, сбор теплой одежды и вещей организован в отделениях Центра социальной поддержки населения, расположенных в округах по следующим адресам:

- Центральный: ул. Фрунзе, д. 93;

- Советский: просп. Мира, д. 35-Б;

- Ленинский: ул. Братская, д. 13;

- Октябрьский: ул. 4-я Транспортная, д. 1-А;

- Кировский: ул. Дмитриева, д. 11, корп. 7.

При необходимости Центр готов самостоятельно вывезти собранную теплую одежду и вещи в согласованное время.

КТОС «Куйбышевский» для удобства жителей микрорайона организовал пункт приема вещей у себя в помещении. «Всех желающих принять участие в акции мы ждём по адресу: ул. 1 Мая, д. 102 (помещение КТОСа) телефон: 46-99-96. Многие омичи старшего поколения нуждаются в вашей помощи!», — отметила председатель КТОСа «Куйбышевский» Светлана Тарасенко.

КТОС «Степной» организовал свою благотворительную акцию «Помоги семья семье» по сбору теплых вещей для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Жители микрорайона относятся с пониманием к проблемам нуждающихся семей и оказывают им вещевую помощь. Желающих поддержать доброе дело приглашаем по адресу: ул. 40 лет Ракетных войск, 11», — сказал Сергей Панченко, председатель КТОСа «Степной».

Для того, чтобы как можно больше омичей смогли принять участие в акциях, КТОСы размещают объявления и «Листки КТОС» на информационных досках в микрорайонах, в социальных сетях, на официальном сайте комитетов территориального общественного самоуправления.