Новости управления

Омские КТОСы подвели итоги осеннего благоустройства

Общественники вместе с социальными партнерами приводили в порядок дворовые территории, высаживали деревья, участвовали в субботниках в скверах и парках. Всего в этой работе приняли участие около 27 тысяч человек.

Около 1000 кубометров мусора, 65 единиц привлеченной грузовой техники, 1140 высаженных деревьев и кустарников — вот некоторые итоги участия общественников в осеннем месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории Омска, который завершился в нашем городе накануне.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии сообщили, что в Кировском округе активисты комитетов вместе с жителями высадили больше всего деревьев — 560. КТОСы Ленинского округа лидируют по числу участников средников и субботников — 9116. В Октябрьском округе КТОСам удалось привлечь наибольшее количество учеников — 1333. КТОСы Советского округа собрали больше всего мусора — 348,1 кубометров. В Центральном округе территория, убранная комитетами территориального общественного самоуправления, оказалась самой большой по площади — свыше 75 гектаров.

«По уже сложившейся традиции комитеты территориального общественного самоуправления города стали главными организаторами осеннего благоустройства в своих микрорайонах. Члены комитетов, старшие по домам, квартальные, жители общими усилиями не только навели порядок на придомовых территориях, но и поучаствовали в благоустройстве значимых для Омска мест, — отметила исполняющий обязанности директора департамента общественных отношений и социальной политики Ольга Донник. — Например, активисты КТОСа «Первокирпичный» вместе со специалистами городской службы озеленения высадили более 600 берез в новом микрорайоне «Амур-2». КТОС «Водников» присоединился к уборке территории сквера Дружбы народов, комитеты «Центральный-3», «Центральный-4», «Ленинский», «Авангард» приняли активное участие в озеленении Иртышской набережной, где было высажено 200 деревьев. Хочется сказать большое спасибо комитетам за их работу, ответственное и заинтересованное отношение к такому важному делу, как благоустройство территории города, а также за умение организовать жителей на совместное решение задач любой сложности в своих микрорайонах».

Более подробно о проведенных КТОСами мероприятиях можно узнать на официальном сайте — ktosomsk, в группах КТОС в социальных сетях.