Новости управления

Инициативы омских КТОСОв поддерживаются муниципальными грантами

В 2018 году активисты территориального общественного самоуправления реализовали в рамках традиционного муниципального конкурса 36 общественно полезных проектов.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, большинство проектов направлено на благоустройство городских пространств и развитие массового спорта. Кроме этого, в ходе реализации проектов КТОСами произведен ремонт уже имеющихся малых архитектурных форм, реконструкция мемориальных объектов.

«Участие КТОСов в конкурсе муниципальных грантов не только помогает привлечь жителей к принятию решений, сплотить горожан, но и позволяет привлечь дополнительные ресурсы на благоустройство территорий», — считает председатель КТОСа «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова.

Всего за 12 лет существования конкурса грантов КТОСы воплотили в жизнь 366 общественно значимых проектов. Но на этом общественники не останавливаются и приглашают омичей присоединиться к реализации новых необходимых городу и горожанам инициатив. Подробности — на официальном сайте омских КТОСов.

В профильном департаменте добавили, что каждый год комитеты территориального общественного самоуправления также принимают участие в грантовом конкурсе компании «Газпром нефть» по программе социальных инвестиций «Родные города». В 2018 году победителем такого конкурса стал КТОС «Заозерный-1», оборудовавший на средства гранта современную детскую площадку по адресу: проспект Менделеева, 5.