Новости управления

Жители Омска отметят 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Омские комитеты территориального общественного самоуправления подготовили около 100 мероприятий, посвященных памятной дате. Это тематические акции, митинги, возложения цветов к мемориалам, спортивные и культурно-массовые программы.

День полного освобождения города на Неве от фашистской блокады — 27 января — отмечается как День воинской славы России. Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, традиционно в этот день КТОСы организуют мероприятия, объединяющие неравнодушных людей. Это возможность поблагодарить ветеранов за их подвиг и рассказать молодежи о героической странице отечественной истории.

Так, КТОС «Центральный-3» проведет возложение цветов к памятнику детям блокадного Ленинграда, КТОС «Чкаловский-1» организует тематическую беседу для детей «Никто не забыт, ничто не забыто», КТОС «Релеро» — «Час истории».

«Сегодня в омских КТОСах формируются планы мероприятий патриотической направленности. Общаясь с горожанами разных поколений, мы хотим, чтобы наши лучшие традиции поддерживали и развивали те, кто идет за нами, — говорит председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко.— 27 января — день, когда мы вспоминаем советских солдат, тех, кто рисковал, жертвовал жизнью, чтобы освободить и спасти людей из осажденного Ленинграда. Эти мероприятия учат наших детей чтить прошлое страны, ее героев».

Подробно с информацией о проводимых КТОСами мероприятиях можно ознакомиться в тематических группах в социальных сетях, а также на их официальном сайте.