Новости управления

Горожан приглашают поддержать традиции милосердия

Городской Центр социальной поддержки населения готовится к проведению благотворительной акции помощи омичам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Она пройдет 15 февраля с 09:00 до 16:00 по адресам: проспект Мира, 35 –Б и улица Б. Хмельницкого, 132.

Акция организована накануне Дня спонтанного проявления доброты, который отмечается во всем мире 17 февраля. В ходе благотворительного мероприятия омичи, испытывающие жизненные трудности, получат в дар до пяти необходимых вещей (по предъявлении паспорта).

В течение этой недели у жителей города есть возможность передать в Центр по указанным адресам новые или бывшие в использовании вещи и предметы первой необходимости.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, горожане активно откликаются на добрые дела. Например, в ноябре 2018 года в ходе аналогичной благотворительной акции нуждающимся было передано почти 600 единиц товаров, собранных неравнодушными земляками.

«День спонтанного проявления доброты — международная дата, объединяющая тысячи людей в разных частях планеты. В этот день каждый может поучаствовать в благотворительной деятельности, — говорит директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. — Не имеет значения, в какой стране или каком городе вы проживаете. Внесите свою лепту в дело милосердия, и с вашей помощью кто-то станет счастливее».