Новости управления

День омича-2019: единство,творчество,созидание

Каким будет День омича в этом году, предстоит решить на первом заседании большого открытого народного оргкомитета, которое пройдет 20 февраля в 17:00 в государственной областной научной библиотеке имени Пушкина. К разговору приглашаются творческие горожане, представители бизнеса, журналисты — все, кто готов стать организатором и участником масштабного городского события.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напомнили, что День омича — это уникальный открытый проект, который дает возможность всем желающим проявить себя. Он объединяет общественные, творческие организации, власть, бизнес, средства массовой информации и просто активных жителей города.

«Мы надеемся увидеть на заседании оргкомитета и тех, кто три года вместе с нами готовил и проводил День омича, и тех, кто впервые намерен стать нашим партнером, — сказала директор профильного департамента Радмила Мартынова.— Мы соскучились по нашей большой, дружной команде и уверены, что с новыми идеями День омича – 2019 получится запоминающимся. Ждем всех на первую открытую встречу!».

Дополнительную информацию можно получить в группе «Клуб активных омичей» или по телефонам: 78-77-93, 8-962-041-52-72.

Впервые День омича прошел в 2016 году, когда отмечалось 300-летие города. Основная идея проекта — показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные люди, которые многое делают для родного города. Показать, что вместе можно добиться больших результатов в благоустройстве, творчестве, спорте и других сферах.