Новости управления

Омичи отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Завтра, 15 февраля в городе пройдут основные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, они начались в декабре 2018 года с проведения уроков мужества в школах и экскурсий в Центр гражданско-патриотического воспитания, созданный комитетом ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа.

Ряд приуроченных к знаменательной дате мероприятий завтра в 09:00 откроется поминальным молебном в Свято-Никольском казачьем соборе.

В 09:30 от Свято-Никольского казачьего собора по мемориальным местам, связанным с памятью участников боевых действий в Афганистане, отправится автопробег.

В 10:00 пройдет церемония торжественного возложения цветов и венков к мемориалам в парке Победы. Цветы и венки в 11:00 также будут возложены к памятнику воинам-интернационалистам на Левобережье.

В 12:00 во Дворце молодежи (ул. Перелета,1) состоится торжественное мероприятие «Солдат войны не выбирает», в котором примут участие ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны Великой Отечественной войны, труда, члены семей погибших военнослужащих, представители общественных организаций, курсанты Академии МВД, школьники. С приветственными словами к ним обратятся представители администрации города, Омского городского Совета. Завершится мероприятие концертной программой муниципальных творческих коллективов.