Новости управления

В парке «Россия — моя история» ждут на бесплатные спектакли самых маленьких омичей

Организатор серии фольклорных спектаклей для детей до шести лет — Омская городская общественная организация «Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири». Спектакли состоятся 12 и 13 октября, в 11:00 и 12:30 в историческом парке «Россия — моя история» (ул. 70 лет Октября, 25/2).

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, проект общественной организации — Театральная лаборатория для самых маленьких зрителей и их родителей «Кочевые сказки» — в этом году стал победителем конкурса муниципальных грантов в номинации «Культурный город».

«Мы создали мобильную театральную площадку или «Бэби-театр», в которой самые маленькие зрители (от +0 до +6) в доступной для их возраста форме — игровой, интерактивной — смогут прикоснуться к истории и фольклору Омского Приртышья. Сценическое место действия спектакля — степная юрта. Это уникальная мобильная площадка, которую можно расположить на любой уличной площадке и в любую погоду. А еще юрта — символ дома, она охраняет от разрушительных сил и помогает противостоять злу», — говорит Анастасия Старцева, президент общественной организации «Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири».

Продолжительность спектакля — 30 минут. На импровизированной сцене артисты создадут для самых маленьких зрителей волшебный мир сибирского кочевья, в доступной форме приоткроют тайны мироздания разных народов. Вход бесплатный, предварительная запись по телефону: 8-913-960-55-90.