Новости управления

Омичи продолжают получать материальную помощь из бюджета города

За 9 месяцев текущего 2019 года за счет средств городского бюджета материальная помощь предоставлена 131 семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно при формировании бюджета Омска предусматриваются средства для оказания адресной социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которые в силу обстоятельств не имеют возможности преодолеть ее самостоятельно.

Прежде всего, помощь оказывается гражданам в связи с произошедшими пожарами и необходимостью получения неотложной медицинской помощи, непредусмотренной программой государственных гарантий. Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является одним из основных направлений социальной политики администрации Омска.

«За 9 месяцев текущего года за счет средств городского бюджета материальная помощь предоставлена 131 семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму 3 миллиона рублей, из них 102 семьям была оказана поддержка в связи с произошедшими пожарами», — рассказал заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Андрей Степанов.

Основными получателями материальной помощи являются пенсионеры и семьи с несовершеннолетними детьми.

По вопросам оказания материальной помощи можно обратиться в администрацию округа по следующим адресам:

- Кировский административный округ: ул. Профинтерна, 15, тел.: 55-01-70;

- Ленинский административный округ: просп. К. Маркса, 62, тел.: 40-34-74;

- Октябрьский административный округ: ул. Л. Чайкиной, 1, тел.: 32-32-97;

- Советский административный округ: ул. Красный Путь, 107, тел.: 23-74-93;

- Центральный административный округ: ул. Герцена, 25, тел.: 25-62-53 или в службу «Одного окна», работающую по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1, тел.: 78-79-01.