Новости управления

Омичи определили приоритетные направления конкурса муниципальных грантов 2020 года

В течение недели на интернет-ресурсах Омска проводилось голосование за номинации конкурса следующего года. В голосовании приняли участие около 2 000 человек.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, голоса неравнодушных горожан распределились между номинациями следующим образом: на первое место вышел «Омск комфортный» — 703 голоса, на втором месте «Омск активный» — 376 голосов, на третьем «Омск культурный» — 246.

«Голосование за номинации конкурса 2020 года показало, что для омичей в первую очередь важен комфорт, они хотят приводить в порядок детские игровые и спортивные площадки, участвовать в улучшении облика нашего города. Необходимо отметить, что 2020 год Указом президента России объявлен Годом памяти и славы и наш конкурс будет приурочен к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, — сказала директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Также хочу выразить огромную благодарность средствам массовой информации города за то, что поддержали нас и разместили голосование на своих сайтах».

Радмила Мартынова обращает внимание, что 13 декабря в 16:00 в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится подведение итогов реализации проектов победителей 2019 года, а также обсуждение номинаций предстоящего конкурса.