Новости управления

В Омске стартует российско-казахстанский форум «АЛГА»

В предстоящие выходные в Омске пройдет Межрегиональный форум казахской молодёжи «АЛГА» (Авангард Лидеров Гражданского Актива). Организатор — региональная общественная организация «Казахи Омска». Участниками станет молодежь из 15 регионов России и 4 регионов Казахстана.

В рамках форума лидеры молодежного движения из двух стран поделятся опытом реализации успешных проектов, поговорят об истории и культуре казахского народа, наметят пути трансграничного сотрудничества.

«Будут встречи с интересными людьми, работа над проектами, образовательные элементы, и, конечно, знакомство друг с другом, потому что у каждого из участников есть, чем поделиться, что рассказать. Уверен, что каждый обогатит другого своим опытом, своим подходом к решению задач любой сложности», — отметил председатель правления общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев.

Специальный гость форума — генеральный директор канала «Муз-ТВ» Арман Давлетьяров, он проведет мастер-класс «Шаги к успеху». Известный медиаменеджер раскроет свой секрет успеха. Торжественное открытие форума состоится 7 декабря в 10:00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, занимая активную гражданскую позицию, «Казахи Омска» являются участниками и инициаторами многих социально значимых проектов, которые пользуются успехом и общественным признанием.