План мероприятий, проводимых органами ТОС совместно с Администрацией города Омска и Омским городским Советом, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Кировский административный округ

Дата, время проведения Наименование мероприятия Адрес проведения КТОС Ответственный
20 апреля, 10:00Смотр-конкурс строя и песни «Подарок воину»Ул. Седова, 55а (школа № 105)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
24 апреля – 2 маяКонкурс рисунков «Война глазами детей»Ул. 20 лет Октября, 14 (школа № 67), ул. Володарского, 74 (школа № 97 им. Л. Г. Полищук)Кировец-4Степкина Светлана Александровна, 55-32-21
24 апреля – 2 маяИзготовление поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войныУл. Волгоградская, 8 (клуб для детей и молодежи «Дружный»)Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
24 апреля – 5 маяВыставка рисунков «День Победы!Ул. Волгоградская, 6 – 21 (помещение комитета ТОС «Левобережный-1»)Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
24 апреля – 9 маяВыставка поделок «Я помню! Я горжусь!»Проезд Лесной, 8а (детский сад № 94)Левобережный-2Рябинина Анастасия Васильевна, 71-86-18
24 апреля – 10 маяКонкурс рисунков «Мы помним этот день»Территория действия ТОС «Левобережный-8»Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
27 апреля, 13:00Урок мужества «Эхо Победы»Ул. Волгоградская, 34б (школа № 21)Левобережный-2Рябинина Анастасия Васильевна, 71-86-18
27 апреля – 10 маяВернисаж военной книги «Великая Отечественная: жизнь фронта и тыла»Ул. 2-я Любинская, 2а (библиотека им. Н.А. Добролюбова)Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
28 апреля, 15:00Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Поклонимся великим тем годам»Ул. Степанца, 6а (КДМ «Взлет»)Левобережный-5Комиссарова Елена Витальевна, 77-24-21
1 –5 маяКонкурс рисунков «И помнит мир спасенный»Проезд Лесной, 8 (помещение комитета ТОС «Левобережный-2»)Левобережный-2Рябинина Анастасия Васильевна, 71-86-18
1 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-12»Левобережный-12Шишина Александра Викторовна, 76-79-90
1 –10 маяТематическая выставка «Вехи памяти и славы»Ул. Дмитриева, 11/3 (библиотека им. Н.Г. Чернышевского)Левобережный-12Шишина Александра Викторовна, 76-79-90
2 мая, 13:30Возложение цветов к мемориалу Герою Советского Союза М.М. КузьминуБул. Кузьмина, 1Левобережный-5Комиссарова Елена Витальевна, 77-24-21
2 мая, 14:00Встреча юного поколения с ветераном Великой Отечественной войны «Легенда старого маяка»Ул. Мельничная, 4 (школа № 55)Кировец-2Токсанова Айнур Талгатовна, 55-03-08
2 мая, 15:00Праздник микрорайона «Этот День Победы!»Ул. 2-я Солнечная, 15 (школа № 10)Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19, 8-900-677-65-52
2 – 3 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Кировец-4»Кировец-4Степкина Светлана Александровна, 55-32-21
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-1»Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-2»Левобережный-2Рябинина Анастасия Васильевна, 71-86-18
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-3»Левобережный-3Иванова Алла Петровна, 74-36-04
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-7»Левобережный-7Земскова Елена Викторовна, 75-50-58
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-9»Левобережный-9Бартель Юлия Николаевна, 71-47-57
2 – 10 маяАкция по вручению поздравительных открыток ветеранам «Весну Победы – в каждый дом!»Территория действия ТОС «Левобережный-6»Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
2 – 10 маяЭкскурсия в комнату боевой и трудовой славыБул. Зеленый, 10/2 (КДМ «Мечтатель»)Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
2 – 12 маяВыставка рисунков «Победителям посвящается…»Ул. Рокоссовского, 10 (помещение комитета ТОС «Левобережный-7»)Левобережный-7Земскова Елена Викторовна, 75-50-58
3 мая, 10:00Концертная программа «День Победы!»Ул. Бережного, 7 (Центр развития ребенка – детский сад № 264)Левобережный-9Бартель Юлия Николаевна, 71-47-57
3 мая, 11:00Возложение венков к мемориальным объектам, расположенным на территории микрорайонаУл. Катышева, 27, ул. Суровцева, 30, ул. Данилина, 1Кировец-4Степкина Светлана Александровна, 55-32-21
3 мая, 11:00Выставка рисунков «Великий   май   Великой Победы»Ул. Фугенфирова, 11б (школа № 28)Левобережный-4Окшина Людмила Николаевна, 73-12-27
3 мая, 11:00Урок мужестваУл. 2-я Солнечная, 15 (школа № 10)Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
3 мая, 12:00Праздник микрорайона «Когда гремел салют и возвещал Победу!»Ул. Фугенфирова, 11б (школа № 28)Левобережный-4Окшина Людмила Николаевна, 73-12-27
3 мая, 13:00Слайд-урок «Живые свидетели войны»Ул. Седова, 57 (детская библиотека им. А.Ф. Палашенкова)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
3 мая, 13:00Праздник микрорайона «С Днем Победы!»Ул. Дианова, 12/2 (школа № 34)Левобережный-7Земскова Елена Викторовна, 75-50-58
3 мая, 14:00Военно-спортивные соревнования «Зарница»Ул. 70 лет Октября, 20/3 (лицей № 54»)Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
3 мая, 16:00Конкурс рисунков на асфальте «Наша Победа!»Ул. 70 лет Октября, 20Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
3 мая, 16:00Вечер чествования ветеранов «Спасибо за Победу!»просп. Комарова, 27/3 (лицей № 137»)Левобережный-12Шишина Александра Викторовна, 76-79-90
3 – 5 маяМарафон «Победа»Ул. 12 Декабря, 114 (лицей № 145»)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
3 – 5 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-5»Левобережный-5Комиссарова Елена Витальевна, 77-24-21
3 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-8»Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
3 – 6 маяТоржественное мероприятие «Бударинцы в строю»Ул. Седова, 55А (школа № 105»)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
3 – 8 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-11»Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
3 – 13 маяКнижная выставка «Герои нашей Страны»Ул. Седова, 57 (детская библиотека им. А.Ф. Палашенкова)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
4 мая, 11:00Акция «Память» (возложение цветов к памятнику погибшим землякам «Никто не забыт, ничто не забыто!»)Ул. Перова, 43Кировец-1Жилина Людмила Николаевна, 37-41-10
4 мая, 11:00Митинг с возложением цветов к памятной доске кавалера Ордена Великой Отечественной войны Путилова М.М.Ул. Путилова, 5 (ДГП № 2 им. Скворцова В.Е.)Левобережный-3Иванова Алла Петровна, 74-36-04
4 мая, 11:00Возложение цветов к мемориальному комплексу Герою Великой Отечественной войны Фугенфирову С.Г.Ул. Фугенфирова, 1Левобережный-4Окшина Людмила Николаевна, 73-12-27
4 мая, 11:00Торжественный митинг с возложением гирлянд-триколор к мемориальным объектам, расположенным на территории микрорайонаУл. Рокоссовского, 4, 14/2, ул. Фугенфирова, 4/1Левобережный-7Земскова Елена Викторовна, 75-50-58
4 мая, 11:00Праздничный концерт «Никто не забыт…»Ул. Комкова, 2а (детский сад № 119)Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
4 мая, 12:00Торжественный митинг, посвященный памяти солдатам, умершим в госпиталях, расположенных на территории города Омска в период войныНово-Кировское кладбищеКировец-2Токсанова Айнур Талгатовна, 55-03-08
4 мая, 12:00Праздник микрорайона «Великий День Победы!»Ул. Перелета, 8 (КДЦ «Иртыш»)Левобережный-3Иванова Алла Петровна, 74-36-04
4 мая, 12:00Праздник микрорайона и торжественный митинг «Нам завещаны Память и Слава»Ул. Дмитриева, 4/2 (Мемориальный камень «Памяти Героя Советского Союза, гвардии – полковника Дмитриева Алексея Петровича 1913-1982 гг.»)Левобережный-10Ганжа Ольга Егоровна, 75-94-94
4 мая, 12:30Праздничный концерт «Слава победителям»Ул. Дмитриева, 4/3 (школа № 135)Левобережный-10Ганжа Ольга Егоровна, 75-94-94
4 мая, 13:00Час мужества «Мы с тобой войны не знали»Ул. Седова, 57 (детская библиотека им. А.Ф. Палашенкова)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
4 мая, 13:00Выставка рисунков «И помнит мир спасенный…»Ул. Дмитриева, 5/3 (помещение комитета ТОС «Левобережный-11»), Ул. 70 лет Октября, 20/3 (лицей № 54)Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
4 мая, 13:30Военно-полевая игра для молодежиУл. Дмитриева, 4/3 (школа № 135)Левобережный-10Ганжа Ольга Егоровна, 75-94-94
4 мая, 14:00Адресное поздравление участников Великой Отечественной воны «Нам Память о вас в награду дана!»территория действия ТОС «Кировец-1»Кировец-1Жилина Людмила Николаевна, 37-41-10
4 мая, 14:00Праздник микрорайона «Победы славим имя!»Ул. Новостройка, 9 (досуговая площадка)Кировец-2Токсанова Айнур Талгатовна, 55-03-08
4 мая, 14:00Концертная программа «Неугасима память поколений»б. Заречный, 5 (лицей № 74)Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
4 мая, 15:00Праздник микрорайона и возложение цветов к стеле «Аллея памяти»Ул. Бережного, 5Левобережный-9Бартель Юлия Николаевна, 71-47-57
4 мая, 16:00Концертная программа «Праздник с сединою на висках»Ул. 20 лет Октября, 14 (школа № 67)Кировец-4Степкина Светлана Александровна, 55-32-21
4 мая, 16:00Благотворительная акция «Чтобы помнили» (раздача жителям памятных свечей и георгиевских ленточек)Ул. 1-я Казахстанская, 1Кировец-1Жилина Людмила Николаевна, 37-41-10
4 мая, 14:00Праздник микрорайона «Салют Победы»Ул. Туполева, 1 (школа № 33»)Левобережный-5Комиссарова Елена Витальевна, 77-24-21
4 – 6 мая, 13:00Цикл бесед в дни исторической памяти «Есть такое слово – «выстоять»Б. Заречный, 5 (лицей № 74), бул. Заречный, 3 (гимназия № 139)Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
4 – 8 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной воныТерритория действия ТОС «Кировец-2»Кировец-2Токсанова Айнур Талгатовна, 55-03-08
4 – 10 маяАкция «Звонок вежливости»Территория действия ТОС «Левобережный-6»Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
5 мая, 10:30Урок мужества «Герои нашей Родины»Ул. Ватутина, 13/1 (школа № 47)Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
5 мая, 10:30Праздник микрорайонаУл. Дианова, 7Д (детский сад № 249)Левобережный-2Рябинина Анастасия Васильевна, 71-86-18
5 мая, 11:00Митинг у мемориальной доски «Улица названа в честь Комкова Филиппа Антоновича, участника Великой Отечественной войны»Ул. Комкова, 4/1Левобережный-8Демидова Юлия Юрьевна, 71-14-19
5 мая, 11:00Возложение цветов к мемориальным объектам, расположенным на территории микрорайонаУл. Лисицкого, 5а, Ул. Бережного, 3, 6, Ул. Рокоссовского, 30Левобережный-9Бартель Юлия Николаевна, 71-47-57
5 мая, 11:00Праздник микрорайона «Наш Ветеранам поклон»Ул. Конева, 22 (сквер ветеранов)Левобережный-12Шишина Александра Викторовна, 76-79-90
5 мая, 11:30Возложение цветов к мемориальным доскам Ватутину Н.Ф., Лывину А.А.Ул. Ватутина, 5, 13/1Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
5 мая, 13:00Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Левобережный-4»Левобережный-4Окшина Людмила Николаевна, 73-12-27
5 мая, 13:00Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальным объектам, расположенным на территории микрорайонаУл. Конева, 12/2, 14/2Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
5 мая, 14:00Выставка рисунков «Вечная память героям»Ул. Степанца, 6А (КДМ «Взлет»)Левобережный-5Комиссарова Елена Витальевна, 77-24-21
5 мая, 14:30Праздник микрорайона «Наша Победа!»Ул. Ватутина, 13/1 (школа № 47)Левобережный-1Королева Марина Юрьевна, 78-11-96
5 мая, 15:00Патриотический смотр-конкурс строя и песниБ. Заречный, 3 (гимназия № 139)Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67
5 мая, 16:00Торжественный митинг с возложением цветов к стеле Героя Советского Союза А.Д. ПерелетаУл. Перелета, 4 (Стела «Здесь жил и работал с 1940-1943 гг. Перелет Алексей Дмитриевич, летчик-испытатель, Герой Советского Союза, лауреат Ленинской премии»)Левобережный-3Иванова Алла Петровна, 74-36-04
5 мая, 16:00Концертная программа «Славой озаренные года!»Ул. 3-я Островская, 20Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
5 мая , 17:00Праздник микрорайона «Пусть не будет войны никогда!»Ул. Мельничная, 67 (сквер пос. Нефтебаза)Кировец-1Жилина Людмила Николаевна, 37-41-10
5 – 6 маяПраздник микрорайона «Поздравляем ветеранов»Территория действия ТОС «Кировец-3»Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
6 мая, 11:00Торжественный митинг «Носите ордена! Они даны Вам за Победу!»Ул. Седова, 55а (школа № 105)Кировец-3Москалец Елена Владимировна, 51-26-62
6 мая, 12:00Праздник микрорайона «Пусть молодость помнит, пусть старость живет»Ул. Димитрова, 16 (Сад им. С.М. Кирова)Кировец-4Степкина Светлана Александровна, 55-32-21
9 мая, 13:00Концертная и игровая программа «Как хорошо на свете без войны!»Ул. Прибрежная, 9 (детская площадка)Кировец-1Жилина Людмила Николаевна, 37-41-10
9 маяПоздравление по радио «Милицейская волна» ветеранов микрорайонаТерритория действия ТОС «Левобережный-4»Левобережный-4Окшина Людмила Николаевна, 73-12-27
12 мая, 14:00Майский привал «Как хорошо на свете без войны!»Ул. Дмитриева, 2/6 (детская историческая библиотека «Отечество»)Левобережный-11Никитенко Инна Юрьевна, 76-46-48
13 мая, 13:00Фестиваль ГТО «Сибирский характер»Б. Заречный (площадь у фонтана)Левобережный-6Дорошенко Эрика Альбертовна, 72-77-67

Ленинский административный округ

Дата, время проведения Наименование мероприятия Адрес проведения КТОС Ответственный
17 – 28 апреляКонкурс открыток «Поздравь ветерана»Ул. 1-й Красной Звезды, 25 (школа № 68), ул. 4-я Марьяновская, 67а (школа № 100), ул. 19-я Марьяновская, 40а (школа № 114)КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
24 – 28 апреляФотовыставка «Мы в День Победы!»Ул. Красноярова, 1/1ЧерёмушкиПетько Ирина Николаевна, 95-31-35
24 – 28 апреляКонкурс рисунка «Ветеран в моей семье»Ул. 1-я Путевая, 102 (помещение комитета ТОС «Южный»)ЮжныйЖуковская Наталья Яковлевна, 45-41-84
24 апреля – 4 маяКонкурс открыток «Поздравим ветерана»Ул. В.Ф. Маргелова, 400/1 (школа № 148)СветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
24 апреля – 5 маяКонкурс-выставка детского рисунка «Годы войны – века памяти»Пос. Дальний, 1ДальнийМурашкина Надежда Михайловна, 78-61-79
25 апреля – 6 маяКонкурс рисунков «Мы помним о подвигах ваших!»Ул. Добролюбова, 17 (школа № 87), ул. Добролюбова, 22 (гимназия № 147)ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
25 апреля – 10 маяКонкурс рисунков «Война глазами юных»Ул. Молодогвардейская,2 (помещение комитета ТОС «Молодогвардейский»)МолодогвардейскийГудожникова Алевтина Петровна, 42-13-54
26 апреля – 4 маяАкция «Тимуровское движение: поможем нашим ветеранам!»Территория действия ТОС «Дальний»ДальнийМурашкина Надежда Михайловна, 78-61-79
26 апреля – 9 маяКонкурс детского рисунка «Салют! Победа!»п. Новая Станица, Ул. Поморцева, 50 (Дом детского творчества)14 военный городокДенежкин Анатолий Николаевич, 8-913-963-99-58
27 апреля, 16:00Встреча поколений «Поклон Вам, ветераны, что мир подарили нам!»Ул. Красноярова, 1/1ЧерёмушкиПетько Ирина Николаевна, 95-31-35
27 апреля, 17:00Праздник микрорайона «Спасибо за мир!»Ул. Гашека, 5/2 (центральная площадь)Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
27 апреля – 8 маяБесплатная стрижка для ветеранов «С заботой о вас!»Ул. Зенькова, 2 (парикмахерская «Дебют»)ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
27 апреля – 9 маяАкция «Помнить – значит делать!»Территория действия ТОС «Черемушки»ЧерёмушкиПетько Ирина Николаевна, 95-31-35
2 – 8 маяВизиты вежливостиТерритория действия ТОС «Ленинский»ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
3 мая, 11:00Акция «Георгиевская ленточка»Территория действия ТОС «Привокзальный»ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
3 мая, 12:00Акция «Мгновения войны» и возложение цветов к мемориальной доске «Улица названа в честь Героя Советского Союза Крылова Федора Гавриловича, участника Великой Отечественной войны»Ул. Ф. Крылова, 4а (гимназия № 75)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
3 мая, 12:00Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!»Ул. Усадебная, 13 (школа № 71)ЮжныйЖуковская Наталья Яковлевна, 45-41-84
3 мая, 14:00Акция «Всегда в строю!» (адресное поздравление тружеников тыла)Территория действия ТОС «Куйбышевский»КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
3 мая, 16:00Праздник микрорайона «Мы твоё будущее, Россия!»Ул. Карбышева, 17 (детская игровая площадка)ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
3 – 5 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войны «Визит вежливости»Территория действия ТОС «Куйбышевский»КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
3 – 5 маяВыставка рисунков «Живи, цвети, победный май!»Ул. Полторацкого, 54а (помещение комитета ТОС «Свердловский»)СвердловскийБухтиярова Наталья Александровна, 43-61-38
3 – 5 маяВизиты вежливости к ветеранам с ограниченными возможностями здоровьяТерритория действия ТОС «Радуга»РадугаКубов Александр Викторович, 46-19-31
3 – 5 маяОказание профессиональных услуг ветеранам (парикмахер, ремонт обуви)Территория действия ТОС «Радуга»РадугаКубов Александр Викторович, 46-19-31
4 мая, 11:00Праздник микрорайона «И помнит мир спасенный!»Ул. Ф. Крылова, 5ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
4 мая, 12:00Литературно-музыкальная композиция «Когда стою у вечного огня…»Ул. Батумская, 30 (библиотека им. Маяковского)Московка-1Васинева Галина Николаевна, 42-23-08
4 мая, 12:00Урок мужества «Их подвиг бессмертен»Ул. Новокирпичная, 5 (детская библиотека им. Веры Чаплиной)МолодогвардейскийГудожникова Алевтина Петровна, 42-13-54
4 мая, 13:00Литературно-музыкальная композиция «Неугасима память поколений»Ул. 19-я Марьяновская, 40а (школа № 114)КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
4 мая, 13:00Праздник микрорайона «Этот день мы приближали, как могли!»просп. Сибирский, 6а (школа № 107)ЮжныйЖуковская Наталья Яковлевна, 45-41-84
4 мая, 14:00Праздник микрорайона «Победа в сердце каждого живет!»Ул. Крыловская, 54б (помещение комитета ТОС «Радуга»)РадугаКубов Александр Викторович, 46-19-31 
4 мая, 14:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героя Советского Союза Заслонова К.С.Ул. К. Заслонова, 2, 7, 17, 19МолодогвардейскийГудожникова Алевтина Петровна, 42-13-54
4 мая, 15:00Праздник микрорайона «Славим великую Победу!»Ул. Волго-Донская, 15 (школа № 83)Московка-1Васинева Галина Николаевна, 42-23-08
4 мая, 15:00Концертная программа «Победный май»Ул. Моторная, 1/1 (детская школа искусств № 9)Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
5 мая, 9:00Вахта памяти у памятника Герою Советского Союза Маргелову В.Ф.Ул. В.Ф. Маргелова, 192/1 (сквер им. Героя Советского Союза Маргелова В.Ф.)СветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
5 мая, 11:00Вахта памяти «Сердце помнить велит» у мемориальной доски «Улица названа в честь Героя Советского Союза Леонова Михаила Ивановича, участника Великой Отечественной войны»Ул. Леонова, 68КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
5 мая, 11:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героев Советского Союза, расположенным на территории микрорайонаУл. Шакурова, 9, Ул. Тытаря, 12, 50, Ул. Доватора, 67ЮжныйЖуковская Наталья Яковлевна, 45-41-84
5 мая, 11:00Возложение цветов к бюсту дважды Героя Советского Союза Кошевого П.К.14-й военный городок (Мемориальный сквер)14 военный городокДенежкин Анатолий Николаевич, 8-913-963-99-58
5 мая, 11:00Праздник микрорайона «День Победы!»Ул. В.Ф. Маргелова, 192/1 (Сквер им. Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова)СветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
5 мая, 11.30Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Маргелову В.Ф.Ул. В.Ф. Маргелова, 192/1 (Сквер им. Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова)СветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
5 мая, 11.45Музыкально-литературная композиция и возложение цветов к стеле в честь Героя Советского Союза Гуртьева Л.Н.Ул. Гуртьева, 18РадугаКубов Александр Викторович, 46-19-31
5 мая, 12:00Конкурс чтецов «Возьми себе в пример героя!»Ул. Ф. Крылова, 4а (гимназия № 75)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
5 мая , 12:00Акция «Помним, верим, храним» с возложение цветов к мемориальной доске «Улица названа в честь Героя Советского Союза Иванова Степана Дмитриевича, участника Великой Отечественной войны»Ул. С.Д. Иванова, 3СвердловскийБухтиярова Наталья Александровна, 43-61-38
5 мая, 12:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героя Советского Союза Гуртьева Л.Н.Ул. Гуртьева, 17, 35РадугаКубов Александр Викторович, 46-19-31
5 мая, 12:00Возложение цветов к мемориальной доске им. Героя Советского Союза Молодова Г.А.Ул. Молодова, 12 (школа № 99)Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
5 мая, 12:00Акция «Цветы и порох» с возложением цветов к мемориальной доске им. Героя Советского Союза Карбышева Д.М.Ул. Карбышева, 9ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
5 мая, 12:00Вахта памяти и возложение цветов к мемориальным доскам им. Героя Советского Союза Кучерявенко М.И.Ул. Кучерявенко, 3, 10АвангардВолынкина Роза Рафатовна, 46-22-64
5 мая, 12.30Возложение цветов к мемориальной доске им. Героя Советского Союза Молодова Г.А.Ул. Молодова, 10Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
5 мая, 12.30Праздничный концерт «Дорогами войны»Ул. В.Ф. Маргелова, 176/1 (сцена на детской площадке)СветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
5 мая, 12.30Акция «Цветы и порох» у мемориальной доски им. Героя Советского Союза Гризодубовой В.С.Ул. Гризодубовой, 9ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
5 мая, 13:00Конкурс рисунков «Цветы Победы!»Ул. Вс. Иванова, 5 (гимназия № 75)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
5 мая, 13:00Акция «Георгиевская лента»Территория действия ТОС «Молодогвардейский»МолодогвардейскийГудожникова Алевтина Петровна, 42-13-54
5 мая, 13:00Акция «Цветы и порох» у мемориальной доски им. Героя Советского Союза Зенькова Н.Е.Ул. Зенькова, 2ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
5 мая, 13:00Праздник микрорайона «Мы помним ваши имена!»Ул. Труда, 42а (Сквер «Юбилейный»)АвангардВолынкина Роза Рафатовна, 46-22-64
5 мая, 14:00Праздник микрорайона «Небо Победы»Ул. 6-я Станционная, 31 (БОУ г. Омска «ДК «Железнодорожник»)МолодогвардейскийГудожникова Алевтина Петровна, 42-13-54
5 мая, 14:00Акция «Связь поколений» с адресным поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тылаУл. В.Ф. МаргеловаСветлыйЗуев Олег Петрович, 92-60-02
5 мая, 15:00Праздник микрорайона «Подвиг отцов сыновьям в наследство»пос. Дальний, 1ДальнийМурашкина Надежда Михайловна, 78-61-79
5 мая, 15:00Праздничная программа «Марш Победы»Ул. 3-я Станционная, 69 (Школа № 104»)Московка-1Васинева Галина Николаевна, 42-23-08
5 мая, 16:00Праздник микрорайона «Девятое мая – великая дата!»Ул. Воровского, 1 (Сквер «Звезды»)КуйбышевскийТарасенко Светлана Дмитриевна, 46-99-96
5 мая, 18:00Праздник микрорайона «Помни о Великой Победе!»14 военный городок, 84 (спортивная площадка)14 военный городокДенежкин Анатолий Николаевич, 8-913-963-99-58
5 маяВыставка детских рисунков «Война вошла в мальчишество мое»Ул. Молодова, 16Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
5 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Южный»ЮжныйЖуковская Наталья Яковлевна, 45-41-84
5 маяАкция «Георгиевская лента»Территория действия ТОС «Московка-1»Московка-1Васинева Галина Николаевна, 42-23-08
5 – 9 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Спасибо за мир!»Территория действия ТОС «Московка-2»Московка-2Бородина Татьяна Викторовна, 42-96-14
6 мая, 15:00Концертная программа «Ты же выжил, солдат!»п. Новая Станица, Ул. Поморцева, 50 (дом детского творчества)14 военный городокДенежкин Анатолий Николаевич, 8-913-963-99-58
6 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войны «Им не громкая слава нужна, а сердечное наше Спасибо!»Территория действия ТОС «Привокзальный»ПривокзальныйБарышева Наталья Николаевна, 45-15-04
7 мая, 11:00Соревнования по футболу «Матч Победы!»Ул. Ф. Крылова, 4А (гимназия № 75)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
7 мая, 17:00Соревнования по футболу «Наша гордость – День Победы!»14-й военный городок, 141 (футбольное поле)14 военный городокДенежкин Анатолий Николаевич, 8-913-963-99-58
8 мая, 11:00Адресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Входной»ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
8 мая, 12:00Концертная программа «Как хорошо на свете без войны!»Ул. Ангарская, 7а (лицей № 92)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52
9 мая, 10:00Праздник микрорайона «Цветы и порох»Мкр. Входной, 101 (школа № 161)ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
9 мая, 11:00Праздник микрорайона «Ликующий май»Ул. Лиходида, 29ЧерёмушкиПетько Ирина Николаевна, 95-31-35
9 мая, 11:00Спортивная эстафета «Салют! Победа!» (соревнования по настольному теннису, футболу, волейболу)Мкр. Входной, 101 (школа № 161)ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
9 мая, 12:00Конкурс детского рисунка на асфальте «Солнечный круг»Мкр. Входной, 22/2 («Меридиан»)ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
9 мая, 13:00Праздник микрорайона «В сердце ты у каждого, Победа!»Ул. Полторацкого, 57а (КДЦ имени Свердлова)СвердловскийБухтиярова Наталья Александровна, 43-61-38
9 мая, 17:00Праздничная викторина, посвященная Дню ПобедыМкр. Входной, 22/2 («Меридиан»)ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
9 мая, 17.30Концерт творческих коллективов микрорайонаМкр. Входной, 22/2 («Меридиан»)ВходнойХмельницкий Алексей Тихонович, 71-25-15
9 маяАкция «Георгиевская лента»Территория действия ТОС «Свердловский»СвердловскийБухтиярова Наталья Александровна, 43-61-38
19 мая, 14:00Чествование ветеранов 178 Кулагинской дивизии «Парад Победы!»Ул. Ф. Крылова, 4А (БОУ г. Омска «Гимназия № 75»)ЛенинскийЦыганская Лариса Константиновна, 45-23-52

Октябрьский административный округ

Дата, время проведения Наименование мероприятия Адрес проведения КТОС Ответственный

18 – 28 апреля

Конкурсы рисунков, открыток, плакатов «Спасибо деду за Победу!»

Ул. 3-я Транспортная, 2 (школа № 40)

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

18 – 28 апреля

Конкурс рисунков, открыток, плакатов «Салют Победы»

Камерный пер., 40а (помещение комитета ТОС «Шинник»)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

18 апреля – 10 мая

Конкурс «Напиши письмо ветерану»

Ул. 4-я Транспортная, 54 (помещение комитета ТОС «Восточный»)

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

18 апреля – 5 мая

Конкурс рисунков «День Победы глазами детей» в рамках празднования 25-летия ТОС города Омска

Космический просп., 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

18 апреля – 5 мая

Конкурс сочинений «Мы – наследники Великой Победы!»

Космический просп., 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

18 апреля – 5 мая

Фотовыставка «Воевали наши деды…»

Космический просп., 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

20 апреля – 10 мая

Конкурс детского рисунка «Будет вечна о героях память»

Ул. 4-я Транспортная, 54 (помещение комитета ТОС «Восточный»)

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

21 апреля , 10:00

Мастер-класс по изготовлению открыток для ветеранов Великой Отечественной войны

Ул. 6-я Шинная, 9б (школа № 141)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

24 – 28 апреля, 10:00

Выставка-конкурс рисунков «Мирное небо над головой»

Ул. Кирова, 20/2 (Центр развития ребенка – детский сад № 23)

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

24 – 28 апреля, 10:00

Фотовыставка «Я и мой ветеран»

Ул. Кирова, 4 (помещение комитета ТОС «Рубин»)

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

24 апреля – 5 мая

Конкурс рисунков «Ликующий май» в рамках празднования 25-летия ТОС города Омска

Ул. Осташковская, 16 (помещение комитета ТОС «Осташково»)

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

25 апреля – 8 мая

Акция «Забота»

Территория действия ТОС «Чкаловский-3»

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

25 апреля – 25 мая

Конкурс фоторабот «Мои земляки»

Ул. П. Осминина, 1 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-3»)

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

27 апреля , 10:00

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Со слезами на глазах»

Космический просп., 8 (детский сад № 281)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

27 апреля , 13:00

Фестиваль патриотической песни «Поклонимся великим тем годам»

Ул. 3-я Кордная, 25а (школа № 27)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

27 апреля , 14.30

Урок мужества «Салют Победы не померкнет!»

Ул. П. Осминина, 1 (библиотека им. Ф.М. Достоевского)

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

28 апреля , 13:00

Фестиваль патриотической песни «О доблести, о подвиге, о славе»

Ул. 5-я Кордная, 43а (школа № 2»)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

28 апреля , 15:00

Конкурс рисунков «Нам нужен мир!»

Ул. Крутогорская, 14 (КДМ «Ромашка»)

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

28 апреля – 15 мая

Съёмка видеоролика об участнице Великой Отечественной войны Елизавете Васильевне Литвиненко «Мы отстояли это право жить!»

Территория действия ТОС «Восточный»

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

29 апреля – 5 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Крутогорский»

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

1 – 5 мая

Конкурс открыток «Слава героям!»

пос. Волжский, 2 (помещение комитета ТОС «Волжский»)

Волжский

Пустовая Наталья Викторовна, 43-23-90

2 мая, 12:00

Конкурс творческих работ «Слава героям!»

Ул. Масленникова, 171 (школа № 56»)

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

2 мая, 12:00

Подведение итогов конкурса поделок «День Победы»

Ул. 8-я Линия, 209 (помещение комитета ТОС «Призаводской»)

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

2 мая, 13:00

Спортивные состязания «Рыцарский турнир»

Ул. Масленникова, 171 (Школа № 56»)

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

2 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Призаводской»

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

2 – 5 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Парковый»

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

2 – 5 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Рубин»

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

2 – 5 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Чкаловский-2»

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

2 – 5 мая

Конкурс рисунков «День Победы»

Космический просп., 97а/2 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-2»)

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

2 – 5 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Шинник»

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

3 мая, 10:00

Торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!» с возложением цветов к памятнику «Герою Советского Союза Панфилову И.В. и 28 панфиловцам»

Ул. Бульварная, 4А (сквер им. Панфилова)

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

3 мая, 10:00

Военно-историческая викторина «Наши земляки - участники войны»

Просп. Космический, 79 (Школа № 134»)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

3 мая, 11:00

Праздничный концерт «Мы вместе мир спасли»

Ул. Масленникова, 231 (ОАО «ОНИИП»)

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

3 мая, 11.30

Акция «Георгиевская лента»

Территория действия ТОС «Осташково»

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

3 мая , 12:00

Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героев Советского Союза М.М. Берникова, И.П. Дементьева, Н.В. Худенко

Территория действия ТОС «Парковый»

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

3 мая, 12:00

Гостиная для тружеников тыла «Память нашу не стереть с годами»

Космический просп., 89 (помещение комитета ТОС «Чкаловский-1»)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

3 мая, 13:00

Акция «Мы – наследники Великой Победы!» с раздачей георгиевских лент в скверах им. Героев Советского Союза А. Романенко, И. Пономаренко

Ул. Романенко, 8, Ул. Пономаренко, 2

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

3 мая, 14:00

Встреча трех поколений «Остался в сердце вечный след войны»

Ул. 4-я Транспортная, 54 (помещение комитета ТОС «Восточный»)

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

3 мая

Адресное поздравление тружеников тыла

Территория действия ТОС «Осташково»

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

3 – 5 мая

Конкурс сочинений среди детей школьного возраста «Что я знаю о войне»

Ул. Ермолаева, 5а (школа № 73)

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

4 мая, 11:00

Праздник микрорайона «Вахта памяти»

Ул. 5-я Рабочая, 44 (площадь у памятного знака на территории БУК Омской области «Межрегиональное национально-культурное объединение «Сибирь»)

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

4 мая, 11:00

Торжественный митинг «Ваш подвиг не будет забыт!» с возложением цветов к мемориальной доске им. Героя Российской Федерации А.В. Печникова

Ул. Печникова, 356

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

4 мая, 11:00

Возложение цветов к мемориальной стеле Герою Советского Союза А. Романенко и мемориальным доскам Героям войны

Ул. Романенко, 1, Ул. Товстухо, 1А, 4, Ул. Пономаренко, 2, 4, Ул. Ермолаева, 1, 5а

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

4 мая, 11.45

Торжественный митинг «Нам дороги эти позабыть нельзя» с возложением цветов к мемориальной доске Герою Великой Отечественной войны, командира Гвардейской стрелковой Ельчинской дивизии Полосухину В.И.

Ул. В.И. Полосухина, 102

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

4 мая, 12:00

Возложение цветов на могилы ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших в микрорайоне Осташково

Кладбище микрорайона «Осташково

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

4 мая, 13.30

Праздник микрорайона «Аллея Памяти» (закладка аллеи сирени на пришкольной территории)

Ул. Харьковская, 21 (школа № 142)

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

4 мая, 14:00

Праздник микрорайона «День Победы»

Ул. 1-я Полевая, 7 (досуговая площадка)

Волжский

Пустовая Наталья Викторовна, 43-23-90

4 мая, 14:00

Праздник микрорайона «Песни Победы»

Космический просп., 79 (школа № 134)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

4 мая, 15:00

Вечер Памяти «Этот день мы приближали, как могли!»

Ул. П. Осминина, 1 (библиотека им. Ф.М. Достоевского)

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

4 мая, 15.30

Литературно-музыкальная программа «Далекому мужеству память храня»

Ул. Масленникова, 171 (школа № 56)

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

4 мая, 17:00

Час истории «Улицы хранят имена героев»

Космический просп., 79 (школа № 134)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

4 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Восточный»

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

4 – 6 мая

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Территория действия ТОС «Чкаловский-1»

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

5 мая, 10:00

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Песни Победы»

Космический просп., 18а/6 (детский сад № 11)

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

5 мая, 10.30

Торжественный митинг с возложением цветов к памятнику «Вечная слава Героям Отчизны»

Ул. Осташковская, 23 (территория КП-13 УФСИН)

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

5 мая, 11:00

Праздник микрорайона «Вечная память героям»

Ул. Кузнецова, 3

Парковый

Коваленко Анжелика Владимировна, 36-32-09

5 мая, 11.30

Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам!»

Ул. Ноябрьская, 15 (школа № 70)

Осташково

Губанова Ольга Александровна, 8-951-403-57-03

5 мая, 12:00

Возложение цветов к памятнику омичам – труженикам тыла

Ул. Л. Чайкиной

Волжский

Пустовая Наталья Викторовна, 43-23-90

5 мая, 12:00

Торжественный митинг «Память сильнее времени»

Ул. Ермолаева, 5а (школа № 73)

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

5 мая, 12:30

Праздник микрорайона «Мы помним! Мы гордимся!»

Ул. Ермолаева, 5а (школа № 73)

Чкаловский-2

Сергейчик Елена Дмитриевна, 55-33-21

5 мая, 13:00

Фестиваль патриотической песни «Военных лет звучат мотивы»

Ул. Кирова, 7а (гимназия № 43)

Восточный

Ким Светлана Сергеевна, 54-60-72

5 мая, 13:00

Концерт «Победный май» в рамках празднования 25-летия ТОС города Омска

Ул. Харьковская, 21 (школа № 142)

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

5 мая, 13:00

Торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!» с возложением цветов к мемориальной стеле Герою Советского Союза П. Осминину и мемориалу Герою Советского Союза Л. Чайкиной

Космический просп., 89, Ул. П. Осминина, 1, Ул. Л. Чайкиной, 23

Чкаловский-1

Саган Елена Александровна, 53-64-05

5 мая, 13:00

Концертная программа «Георгиевская лента»

Космический просп., 52 (территория Октябрьского рынка)

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

5 мая, 13:00

Урок мужества «Пусть не будет войны никогда!»

Камерный пер., 47а (библиотека им. Р. Рождественского)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

5 мая, 13.30

Праздник микрорайона «Я помню! Я горжусь!»

Просп. К. Маркса, 41/3 (Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий)

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

5 мая, 14.30

Возложение гирлянды к мемориальному комплексу «Слава Героям»

Площадь на бульваре Победы

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

5 мая, 16.30

Концертная программа «День Победы»

Ул. Кирова, 20/2 (Центр развития ребенка – детский сад № 23)

Рубин

Леденева Ирина Александровна, 54-08-72

5 мая

Адресное поздравление тружеников тыла

Территория действия ТОС «Волжский»

Волжский

Пустовая Наталья Викторовна, 43-23-90

8 мая, 11:00

Акция «Память» с возложением цветов к мемориальным доскам

Ул. Российская, 11, Ул. Васева, 2, Ул. Д.Ф. Полтавцева, 2/2, Ул. В.А. Силина, 7, Ул. Российская, 10 (площадь у ДК им. В.Е. Часницкого)

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

8 мая, 15:00

Детская велогонка «Наследники победы»

Ул. В.А. Силина, 12/2 (стадион «Факел»)

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

9 мая, 10:00

Праздник микрорайона «Вспомним всех, кто ушел, не прощаясь»

Ул. Российская, 10 (площадь у ДК им. В.Е. Часницкого)

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

9 мая, 11:00

Участие в параде «Бессмертный полк»

Ул. Российская, 10 (площадь ДК им. В.Е. Часницкого)

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

9 мая, 12.30

Литературно-музыкальная композиция «Сироты войны» с возложением венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

с. Нижняя Ильинка

Крутогорский

Осипенко Татьяна Александровна, 91-19-37

11 мая, 13:00

Презентация книги Ирины Резник «Последние свидетели Великой Отечественной» (воспоминания детей войны)

Камерный пер., 47а (библиотека им. Р. Рождественского)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

12 мая, 13:00

Военно-спортивное мероприятие «Один день в армии»

Камерный пер., 43А (Школа № 2»)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

15 мая, 16:00

Экскурсия для жителей «Поклонимся великим тем годам!»

Площадь на бульваре Победы

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

16 мая, 13:00

Тематический час «Жизнь, помноженная на войну» (страницы омской биографии Роберта Рождественского)

Камерный пер., 47а (библиотека им. Р. Рождественского)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

16 мая, 14:00

Праздник микрорайона «День Победы на улицах Героев»

Ул. 75 Гвардейской бригады, 1в

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

16 мая, 15:00

Военно-спортивная игра «Зарница»

Ул. Олимпийская, 7а (лицей № 25)

Чкаловский-3

Ничитайлова Марина Николаевна, 57-44-48

17 мая, 13:00

Праздник микрорайона «Память жива»

Камерный пер., 47а (библиотека им. Р. Рождественского)

Шинник

Казакова Татьяна Дмитриевна, 56-02-78

17 мая, 16:00

Экскурсия для жителей «Долгий путь к победе»

Парк им. 30 лет Победы

Призаводской

Ильенко Елена Владимировна, 54-26-83

Советский административный округ

Дата, время проведения Наименование мероприятия Адрес проведения КТОС Ответственный
17 – 25 апреляКонкурс поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Ермак»ЕрмакДегтева Наталья Игоревна, 64-53-97
24 апреля – 3 маяКонкурс рисунков «Подвигу жить в веках!»Территория действия ТОС «Заозерный-4»Заозёрный-4Драчёва Анастасия Сергеевна, 52-19-98
25 апреля – 5 маяКонкурс рисунков для младших школьников, воспитанников детских садов «Победа деда!»Территория действия ТОС «Парковый»ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
27 апреля, 14:00Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам»Ул. Энергетиков, 66 (библиотека им. Д.И. Менделеева)ЭнтузиастовАксенова Ирина Николаевна, 60-34-18
1 – 5 маяКонкурс «Фронтовая открытка»Ул. Стрельникова, 6 (помещение комитета ТОС «Заозерный-3»)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
1 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Никто не забыт!»Территория действия ТОС «Заозерный-4»Заозёрный-4Драчёва Анастасия Сергеевна, 52-19-98
1 – 9 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Юбилейный-Иртышский»Юбилейный-ИртышскийКабанова Елена Анатольевна, 26-77-81
2 мая, 10.30Конкурс песни военных летУл. Энтузиастов, 47 (гимназия № 12)ЭнтузиастовАксенова Ирина Николаевна, 60-34-18
2 мая, 12:00Конкурс рисунков «9 мая»Ул. Полевая, 95 (школа № 111)НиколаевкаДворниченко Надежда Анатольевна, 28-59-66
2 мая, 15:30Мастер-класс «Открытка для ветерана»Ул. Мамина-Сибиряка, 28 (помещение комитета ТОС «Ермак»)ЕрмакДегтева Наталья Игоревна, 64-53-97
2 – 5 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «СибНИИСХоз»СибНИИСХозЛукашова Елена Анатольевна, 77-63-75
2 – 7 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Парковый»ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
3 мая, 10:00Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Береговой»БереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
3 мая, 10:00Концертная программа «Весна Победы»Ул. Блюхера, 24/1 (детский сад № 345)Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
3 мая, 11:00Смотр строя и песни «Подвигу солдата»Ул. 20 Партсъезда, 48 (школа № 123)Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
3 мая, 12:00Праздник микрорайона «Живая память»Сквер МолодоженовЕрмакДегтева Наталья Игоревна, 64-53-97
3 мая, 12:00Торжественный митинг возложение цветов к мемориальным доскам им. Героя Советского Союза Тюленина С.Г.Ул. Тюленина, 5 (школа № 44), Ул. Тюленина, 1Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
3 мая, 12.30Музыкальная композиция «Салют Победе!»Сквер МолодоженовЕрмакДегтева Наталья Игоревна, 64-53-97
3 мая, 13:00Выставка современного оружияСквер МолодожёновЕрмакДегтева Наталья Игоревна, 64-53-97
3 мая, 15:00Праздник микрорайона «Весна Победы»Ул. Заозерная, 9Г (школа № 4)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
3 мая, 15:00Праздничная программа «День Победы»Просп. Мира, 58 (дворец искусств им. А. Малунцева)ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
3 мая, 16:00Вечер встреч для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тылаУл. Заозерная, 9Г (Школа № 4»)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
3 мая, 16:00Праздник микрорайона «Навеки в памяти людской»Просп. Мира, 167аЮбилейный-ИртышскийКабанова Елена Анатольевна, 26-77-81
3 – 5 маяАдресное поздравление тружеников тылаТерритория действия ТОС «Николаевка»НиколаевкаДворниченко Надежда Анатольевна, 28-59-66
3 – 5 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Мирный»МирныйМельникова Людмила Ивановна, 60-62-16
3 – 8 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Советский-11»Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
3 – 8 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Советский-9»Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
4 мая, 12:00Праздник микрорайона «Ехал я из Берлина…»Просп. Мира, 56 (библиотечный центр «Культура Омска»)НефтяникХристолюбова Ирина Николаевна, 67-31-68
4 мая, 10:00Экскурсия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Эх, дороги…»Парк ПобедыБереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
4 мая, 10:00Конкурс чтецов «Дороги судьбы – дороги Победы!»Ул. Заозерная, 1а (детский сад № 165)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
4 мая, 10.30Торжественное возложение цветов к памятным знакам Герою Советского Союза Горячеву В.П.Ул. Энтузиастов, 47 (гимназия № 12)ЭнтузиастовАксенова Ирина Николаевна, 60-34-18
4 мая, 12:00Праздничная программа «Ехал я из Берлина»Студенческий городок ОмГУ им. Ф.М. ДостоевскогоПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
4 мая, 12:00Праздник микрорайона «Эх, путь-дорожка фронтовая»Ул. Андрианова, 14/3 (школа № 94)ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
4 мая, 12:00Концертная программа «О героях былых времён»Ул. 20-го Партсъезда, 48 (школа № 123)Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
4 мая, 12:00Митинг памяти «Героев вечно помнить будем!»Просп. Королева, 26 (Стела научным работникам, рабочим и служащим СибНИИСХоза, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)СибНИИСХозЛукашова Елена Анатольевна, 77-63-75
4 мая, 12.30Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войнеУл. Физкультурная, 2 (площадь Памяти)АграрныйНагорнов Виктор Владимирович, 8-913-638-77-03
4 мая, 13:00Литературно-музыкальная программа «Салют Победы»Просп. Мира, 102а (школа № 32)Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
4 мая, 14:00Праздник микрорайона «Песни Победы!»Ул. Красный Путь, 68 (ДИ «Сибиряк»)ВодниковИгнатович Нина Евгеньевна, 24-63-23, 8-908-805-02-48
4 мая, 14:00Праздничная программа «Никто не забыт, ничто не забыто!»Просп. Мира, 14 (библиотека им. А.И. Герцена)МирныйМельникова Людмила Ивановна, 60-62-16
4 мая, 15:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героев Советского Союза Малиновского Р.Я., Бархатовой В.С.Ул. Бархатовой, 1,11, Ул. Малиновского, 17, просп. Менделеева, 37Заозёрный-4Драчёва Анастасия Сергеевна, 52-19-98, 8-904-823-92-26
4 мая, 15:00Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам»Ул. Волкова, 5б (школа № 82)Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
4 мая, 18:00Концертная программа «Звени, победная весна!»Просп. Менделеева, 8Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
4 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла «Никто не забыт, ничто не забыто!»Территория действия ТОС «Аграрный»АграрныйНагорнов Виктор Владимирович, 8-913-638-77-03
4 – 8 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны «Ветеран живет рядом»Территория действия ТОС «Энтузиастов»ЭнтузиастовАксенова Ирина Николаевна, 60-34-18
4 – 9 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла «Никто не забыт, ничто не забыто!»Территория действия ТОС «Водников»ВодниковИгнатович Нина Евгеньевна, 24-63-23, 8-908-805-02-48
4 – 10 маяВыставка детских рисунков «Мы помним о подвиге!»Ул. Бархатовой, 9 (помещение комитета ТОС «Заозёрный-4»)Заозёрный-4Драчёва Анастасия Сергеевна, 52-19-98
5 мая, 10:00Возложение цветов к памятному знаку «Защитникам Отечества»Ул. Загородная, 242НиколаевкаДворниченко Надежда Анатольевна, 28-59-66
5 мая, 11:00Конкурс рисунка на асфальте «Мы – правнуки Победы!»Ул. Заозёрная, 32 (сквер «70 лет Победы»)Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
5 мая, 11:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. Героев Советского СоюзаУл. П.Г. Косенкова, 26, Ул. И.Г. Проскурякова, 11, Ул. Г.С. Киселева, 12БереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
5 мая, 11:00Митинг, посвященный памяти воинам-омичам братьям Сазоновым, погибшим в годы Великой Отечественной войныУл. 4-я Поселковая, 40 (обелиск воинам-омичам братьям Сазоновым)МирныйМельникова Людмила Ивановна, 60-62-16
5 мая, 12:00Праздник микрорайона «Памяти павших...»Ул. Первомайская, 2Большие ПоляОсипова Ольга Викторовна, 29-45-93
5 мая, 12:00Праздничный концерт «Мне выпала честь прикоснуться к Победе»Ул. Блюхера, 22в (школа № 61)Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
5 мая, 12.30Праздничный концерт «Победная весна»Ул. Первомайская, 2 (ДК «Колос»)Большие ПоляОсипова Ольга Викторовна, 29-45-93
5 мая, 13:00Праздник микрорайона «День Победы»Просп. Менделеева, 1Заозерный-1Чебатура Нина Сергеевна, 68-89-99
5 мая, 13:00Праздник микрорайона «Помним и славим!»Просп. Менделеева, 32Б (школа № 120)Заозёрный-4Драчёва Анастасия Сергеевна, 52-19-98
5 мая, 13:00Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годовПросп. Мира, 165Д (школа № 95)Юбилейный-ИртышскийКабанова Елена Анатольевна, 26-77-81
5 мая, 13.30Праздник микрорайона «Памяти Героя Советского Союза Юрия Владимировича Тварковского»Просп. Мира, 78Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
5 мая, 14:00Праздник микрорайона «Слава великой Победе!»Ул. СибНИИСХоз, 3/2 (гимназия № 9)СибНИИСХозЛукашова Елена Анатольевна, 77-63-75
5 мая, 15:00Праздник микрорайона «Нам дороги эти позабыть нельзя!»Просп. Мира, 34бМирныйМельникова Людмила Ивановна, 60-62-16
5 мая , 15:00Праздничная программа «Весна 45-го года»Просп. Мира, 56 (библиотечный центр «Культура Омска»)ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
5 маяАкция «Георгиевская ленточка»Территория действия ТОС «Юбилейный-Иртышский»Юбилейный-ИртышскийКабанова Елена Анатольевна, 26-77-81
5 – 8 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Заозерный-1»Заозерный-1Чебатура Нина Сергеевна, 68-89-99
6 мая, 12:00Праздник микрорайона «Ликующий май»Ул. Загородная, 1 (памятник погибшим воинам «Аллея Славы»)НиколаевкаДворниченко Надежда Анатольевна, 28-59-66
6 мая, 13:00Литературно-музыкальная программа «Помнит сердце, не забудет никогда!»Ул. Загородная, 33 («Юбилейная площадка»)НиколаевкаДворниченко Надежда Анатольевна, 28-59-66
8 мая, 10:00Адресное поздравление тружеников тыла и участника Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Большие Поля»Большие ПоляОсипова Ольга Викторовна, 29-45-93
8 мая, 11.30Торжественный митинг у стелы памяти Героя Советского Союза Никандрова А.М.Ул. А.М. НикандроваБереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
8 мая, 12:00Праздник микрорайона «Помним и чтим!»Ул. 1-я Осенняя, 45БереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
8 мая, 13:00Театрализованный концерт «Подвигу жить в веках!»Ул. 1-я Осенняя, 45 (ЦКСР «Береговой»)БереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
8 мая, 15:00Встреча ветеранов «Друзья-однополчане»Ул. 1-я Осенняя, 45 (ЦКСР «Береговой»)БереговойБожина Ирина Владимировна, 98-16-63
8 мая, 12:00Торжественный митинг и возложение цветов к мемориальной доске им. Героя Советского Союза Лаптева М.Я.Ул. Белозёрова, 5 (школа № 8)Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
8 мая, 14:00Соревнования по мини-футболу в рамках спортивного многоборья «Георгиевские игры»Ул. Заозерная, 9Г (школа № 4)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
8 мая, 15:00Праздничное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войныПросп. Мира, 27а (клуб ветеранов «Факел»)ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
8 маяАкция «Георгиевская лента»Территория действия ТОС «Парковый»ПарковыйАвьюцкая Татьяна Владимировна, 22-22-08
9 мая, 10:00Праздник микрорайона «Воинам-омичам посвящается…»Ул. Заозёрная, 32 (сквер «70 лет Победы»)Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
9 мая, 12:00Концертная программа «День Победы»Просп. Королева, 10б (КДМ «Бригантина»)Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
9 маяАдресное поздравление участников Великой Отечественной войныТерритория действия ТОС «Заозерный-2»Заозёрный-2Василюк Вера Борисовна, 65-64-82
10 мая, 12:00Подведение итогов смотра-конкурса на лучшие рисунок и плакат ко Дню ПобедыУл. 20-го Партсъезда, 55 (помещение комитета ТОС «Советский-11»)Советский-11Дорогова Любовь Михайловна, 64-20-51
10 мая, 12:00Вечер памяти «Блажен, кто предков с чистым сердцем чтит»Ул. Химиков, 12/2 (библиотечный центр «Дом семьи»)Советский-9Плоцкая Тамара Анатольевна, 65-00-37
12 мая, 19:00Соревнования по стритболу в рамках спортивного многоборья «Георгиевские игры»Ул. Стрельникова, 6Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13
16 мая, 10:00Веселые старты в рамках спортивного многоборья «Георгиевские игры»Ул. Заозерная, 1а (детский сад № 165)Заозёрный-3Решко Людмила Петровна, 52-01-13

Центральный административный округ

Дата, время проведения Наименование мероприятия Адрес проведения КТОС Ответственный
20 – 30 апреляКонкурс на лучший эскиз открытки и стихотворного поздравления ветеранов Великой Отечественной войныУл. Фрунзе, 71 (гимназия № 85), Ул. 5-й Армии, 141 (школа № 152), Ул. 7-я Ремесленная, 77 (школа № 13 им. А.С. Пушкина)Центральный-1Гизатуллин Рим Гизатуллович, 94-87-74
22 апреля, 10:00Акция «Эстафета памяти» по приведению в порядок памятников, исторических мест города ОмскаУл. Лермонтова, 127е (сквер «Дорога памяти»)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
24 – 28 апреляОказание бесплатных парикмахерских услуг для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тылаУл. Краснознаменная, 21 (помещение комитета ТОС «Первокирпичный»)ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
24 апреля – 5 маяКонкурс детского рисунка «Салют! Победа!»Ул. Омская, 106 (гимназия № 146)Центральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
24 апреля – 5 маяКнижная выставка-экспозиция «Счастливый май – победная весна!»Ул. Звездова, 105 (библиотека им. Л. Мартынова)Центральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
24 апреля – 5 маяОказание бесплатных парикмахерских услуг для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тылаУл. 8-я Линия, 78, Ул. Звездова, 101Центральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
24 апреля – 5 маяКонкурс детского рисунка «Спасибо за Победу!»мкр. Загородный, 13 (Школа № 103»)ЗагородныйИсакова Галина Вениаминовна, 79-40-30
24 апреля – 9 маяАдресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войнытерритории действия ТОС Центрального округакомитеты ТОС округаПредседатели комитетов ТОС округа
24 апреля – 12 маяВыставка детского рисунка «Война. Народ. Победа»Ул. Нахимова, 59 (помещение комитета ТОС «Молодежный»)МолодежныйДымочкина Татьяна Анатольевна, 27-63-15
26 апреля , 16:00Акция «Моя малая Родина» по приведению в порядок памятников, исторических мест микрорайонаУл. Куйбышева, 75/1 (Казачий мемориальный комплекс)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
28 апреля , 12:00Праздник микрорайона «Победная весна!»Ул. 21-я Амурская, 2А (помещение комитета ТОС «Амурский-2»)Амурский-2Леонова Антонида Анатольевна, 61-78-27
28 апреля , 13:00Торжественный митинг «Минута молчания», возложение цветов к памятному знаку «Воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в омских госпиталях»Ул. Куйбышева, 75/1 (Казачий мемориальный комплекс)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
28 апреля – 8 маяВыставка-экспозиция «Война глазами детей», «Война в истории Омска», «Первые детские книги после Победы»Ул. Красных Зорь, 83б (помещение комитета ТОС «Центральный-6»)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
2 – 5 маяВыставка детского рисунка «Пусть дети не знают войны!»Просп. К. Маркса, 20а (помещение комитета ТОС «Центральный-3»)Центральный-3Шевченко Татьяна Николаевна, 58-01-02
2 – 5 маяВыставка книг «Мы потомки доблестных героев!»Просп. К. Маркса, 20а (помещение комитета ТОС «Центральный-3»)Центральный-3Шевченко Татьяна Николаевна, 58-01-02
3 мая, 10:00Урок мужества «Пусть не будет войны никогда!»Мкр. Загородный, 13 (школа № 103)ЗагородныйИсакова Галина Вениаминовна, 79-40-30
3 мая, 12:00Шествие бессмертного полка по территории действия ТОС «Амурский-2», митинг «Памяти павших будем достойны!»Ул. 21-я Амурская, 5а (школа № 14)Амурский-2Леонова Антонида Анатольевна, 61-78-27
3 мая, 12:00Торжественное возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Жукову Г.К., мемориалу Героя Советского Союза Карбышева Д.М.Угол Ул. М. Жукова и Ул. 10 лет ОктябряЦентральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
3 мая, 12:00Праздник микрорайона «В память павших своих земляков мы зажжем поминальные свечи» с возложением цветов к мемориалу воинской СлавыУл. Сазонова, 199 (мемориал воинской Славы)Центральный-7Наточий Евгений Александрович, 79-83-66
3 мая, 13:00Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам»Бульвар ПобедыЦентральный-3Шевченко Татьяна Николаевна, 58-01-02
3 мая, 13:00Конкурс военно-патриотической песни «А песня тоже воевала»Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
3 мая, 14:00Торжественное возложение цветов к памятнику солдатской матери Ларионовой А.А.Ул. Таубе, 7Центральный-1Гизатуллин Рим Гизатуллович, 94-87-74
3 мая, 14:00Праздничное мероприятие «Свет победного мая!»Ул. Добровольского, 6 (библиотека им. П.А. Некрасова)Центральный-9Кунгурцева Наталья Юрьевна, 25-47-58
3 – 12 маяВыставка детского рисунка «Рисуют Победу дети!»Ул. 22-я Линия, 77 (детская библиотека им. А.П. Гайдара)РелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
4 мая, 11:00Праздник микрорайона «И мужество, как знамя пронести»Ул. И. Воронкова, 1аЦентральный-2Шатилова Ирина Богдановна, 78-46-56
4 мая, 11:00Встреча трех поколений «У войны недетское лицо»Ул. Ч. Валиханова, 17 (Школа № 37»)Центральный-4Федорова Нина Васильевна, 31-42-14
4 мая, 11:00Торжественный митинг, возложение цветов к мемориальной доске «В здании школы с 15.05.1941 по 01.11.1964 размещался эвакогоспиталь № 1251»Ул. Омская, 75 (школа № 65)Центральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
4 мая, 11:00Урок мужества «Маленькие герои Большой войны»Ул. 22-я Линия, 77 (детская библиотека им. А.П. Гайдара)РелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
4 мая, 11:00Праздник микрорайона «Память в наших сердцах»Ул. Иванишко, 33РелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
4 мая, 11:00Памятный митинг «Навечно в памяти народной!» возложение цветов у Доски ПамятиУл. Стороженко, 2ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
4 мая, 11.30Возложение цветов к стеле «Знак памяти Героя Советского Союза Воронкова И.Я.»Сквер им. И. ВоронковаЦентральный-2Шатилова Ирина Богдановна, 78-46-56
4 мая, 12:00Концертная программа «Праздник горький и святой» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тылаПос. Козицкого, 2 (помещение комитета ТОС «Центральный-2»)Центральный-2Шатилова Ирина Богдановна, 78-46-56
4 мая, 12:00Праздник микрорайона «До тебя мне дойти нелегко»Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
4 мая, 12:00Торжественный митинг «Память в наших сердцах» с возложением гирлянды к памятной доске Героя Советского Союза Иванишко Ф.Я.Ул. 22-я Линия, 58аРелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
4 мая, 13:00Флешмоб «Голубь мира» (запуск бумажных голубей с воздушными шарами у мемориального комплекса «Внукам Победы»)Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
4 мая, 13.15Конкурс детского рисунка на асфальте «Победная весна»Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
4 мая, 13.30Праздник микрорайона «Этот день мы не забудем никогда!»Ул. 24-я Северная, 216 (школа № 23)Амурский-1Горбунова Людмила Семеновна, 61-78-27
4 мая, 13.30Торжественное мероприятие «Победа остается молодой!»Ул. 22-го Партсъезда, 19 (школа № 30)МолодежныйДымочкина Татьяна Анатольевна, 27-63-15
4 мая, 15:00Историко-литературный час «Я встал в солдатский строй!»Ул. 21-я Амурская, 22 (библиотека им. В.Г. Белинского)Амурский-2Леонова Антонида Анатольевна, 61-78-27
5 мая, 10:00Концертная программа «Памяти павших»Ул. 21-я Амурская, 4а (Центр развития ребенка – детский сад № 270)Амурский-1Горбунова Людмила Семеновна, 61-78-27
5 мая, 10.30Тематическая программа «День памяти» с возложением цветов к памятнику детям блокадного ЛенинградаПросп. К. Маркса, 10Центральный-4Федорова Нина Васильевна, 31-42-14
5 мая, 11:00Праздник микрорайона «День памяти»Ул. Почтовая, 38Центральный-4Федорова Нина Васильевна, 31-42-14
5 мая, 11:00Возложение цветов к мемориальному комплексу «В памяти народной на века»Ул. 40 лет Ракетных войск, 11СтепнойОвчинников Александр Николаевич, 60-16-43
5 мая, 12:00Митинг «И боль не утихла и память жива…» с возложением цветов к мемориальной доске «Улица названа в честь Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»Ул. Маршала Жукова, 146аЦентральный-3Шевченко Татьяна Николаевна, 58-01-02
5 мая, 12:00Торжественный митинг, возложение цветов к мемориальному комплексу «Внукам Победы»Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
5 мая, 12:00Праздничный концерт, литературно-музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь!»Ул. Красных Зорь, 108б (школа № 130)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
5 мая, 13:00Высадка голубых елей «Аллея Славы» на территории мемориального комплекса «Внукам Победы»Ул. Лермонтова, 131 (школа № 1)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
5 мая, 13:00Фестиваль военно-патриотической песни «Победный май!»Ул. 5-я Линия, 117б (школа № 38)Центральный-6Назарова Галина Васильевна, 36-35-22
5 мая, 13:00Урок мужества «Память в сердце жива» с участием ветерана Великой Отечественной войны Комиссарова А.И.Ул. 5-й Армии, 141 (школа № 152)Центральный-1Гизатуллин Рим Гизатуллович, 94-87-74
5 мая, 13:00Праздничное мероприятие «Девятый день большого мая…»Ул. 27-я Северная, 1б (помещение комитета ТОС «Центральный-7»)Центральный-7Наточий Евгений Александрович, 79-83-66
5 мая, 13:00Тематический вечер «Стихи и песни Победы» с вручением Георгиевской ленточки и праздничных открытокУл. Долгирева, 91 (школа № 60)Центральный-8Дюсембина Сулушаш Сисембаевна, 68-00-93
5 мая, 13:00Праздник микрорайона «Наши ветераны – наша гордость!»Ул. 18-я Северная, 91 (школа № 113)Центральный-8Дюсембина Сулушаш Сисембаевна, 68-00-93
5 мая, 13:00Концертная программа «Этот День Победы!»Ул. 21-я Амурская, 2А (помещение комитета ТОС «Амурский-1»)Амурский-1Горбунова Людмила Семеновна, 61-78-27
5 мая, 13:00Торжественное присвоение именной звезды участника Великой Отечественной войны по итогам реализации проекта «Карта памяти»Ул. Барнаульская, 134 (гимназия № 159)МолодежныйДымочкина Татьяна Анатольевна, 27-63-15
5 мая, 13:00Праздник микрорайона «Нам дороги эти позабыть нельзя»Ул. 40 лет Ракетных войск, 8 (школа № 131)СтепнойОвчинников Александр Николаевич, 60-16-43
5 мая, 13.30Праздник микрорайона «День Победы!»Ул. Барнаульская, 134 (гимназия № 159)МолодежныйДымочкина Татьяна Анатольевна, 27-63-15
5 мая, 14:00Торжественный митинг, возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза Карбышева Д.М.Ул. Омская, 197 (школа № 90)РелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
5 мая, 14:00Бессмертный полк «Помним ваши имена!»от Ул. Краснознаменная, 3 (школа № 81) – до Ул. Краснознаменная, 21В (сквер микрорайона)ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
5 мая, 14.30Возложение гирлянды к обелиску омичам, погибшим в годы Великой Отечественной войныУл. 20-я Линия, 36РелероБлохина Ирина Николаевна, 36-96-69
5 мая, 15:00Торжественный митинг у мемориальной доски им. Лисицкого М.А.Ул. Звездова, 95 (Омский библиотечный техникум)Центральный-5Науменко Наталья Александровна, 30-46-12
5 мая, 15:00Выставка боевой техники и оружияУл. Краснознаменная, 21в (сквер микрорайона)ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
5 мая, 15:00Праздник микрорайона «Победный май!»Ул. Краснознаменная, 21в (сквер микрорайона)ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
5 мая, 15.30Выставка детского рисунка «Достойны памяти героев, под мирным небом мы растем!»Ул. Краснознаменная, 21в (сквер микрорайона)ПервокирпичныйСтепанова Вита Александровна, 60-16-24
6 мая, 15:00Праздник микрорайона «Победа остается молодой»Мкр. Загородный, 10 (КДЦ «Импульс»)ЗагородныйИсакова Галина Вениаминовна, 79-40-30
8 мая, 13:00Возложение цветов к мемориальным доскам им. участников Великой Отечественной войны Сальцына И.П., Ситникова В.П., Плетнева А.Е.Ул. Волочаевская, 19ж, Ул. Красный Путь, 81, Ул. Волховстроя, 18Центральный-9Кунгурцева Наталья Юрьевна, 25-47-58
9 маяУчастие молодежного Совета ТОС «Центральный-8» «Поколение Z» в Параде ПобедыСоборная площадьЦентральный-8Дюсембина Сулушаш Сисембаевна, 68-00-93
9 маяАдресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тылаТерритория действия ТОС «Степной»СтепнойОвчинников Александр Николаевич, 60-16-43
9 мая, 9:00Торжественное возложение цветов к могилам погибших воиновУл. Орджоникидзе, 289 (Старо-Северное мемориальное кладбище)Центральный-7Наточий Евгений Александрович, 79-83-66
9 мая, 10:00Участие актива и жителей микрорайонов действия ТОС «Центральный-2», «Центральный-3», «Центральный-5», «Центральный-6», «Центральный-8» в акции «Бессмертный полк»Соборная площадьЦентральный-2, Центральный-3, Центральный-5, Центральный-6, Центральный-8Шатилова Ирина Богдановна, 78-46-56; Шевченко Татьяна Николаевна, 58-01-02; Науменко Наталья Александровна, 30-46-12; Назарова Галина Васильевна, 36-35-22; Дюсембина Сулушаш Сисембаевна, 68-00-93
11 мая, 12:00Праздник микрорайона «Слава тебе, победитель Солдат!»Ул. 1-я Северная, 39 (школа № 6)Центральный-9Кунгурцева Наталья Юрьевна, 25-47-58