Новости департамента

Сотрудники военных комиссариатов принимают поздравления с праздником

Сегодня в КДЦ имени Дзержинского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания в нашей стране единой сети местных органов военного управления.

Как уточнили в департаменте общественной безопасности администрации города, военкоматы были учреждены 8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам». Сегодня сотрудники военных комиссариатов стали участниками торжества в честь профессионального праздника, которое прошло в КДЦ им. Дзержинского.

Директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко вручил военному комиссару Омской области Владимиру Воронкову памятный адрес с поздравлением от имени мэра города  Оксаны Фадиной. В нем говорится:

«Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов военного комиссариата Омской области со 100-летием со дня образования военных комиссариатов Российской Федерации.

Вековая история военных комиссариатов — это с первых дней и до нашего времени профессиональное решение важных государственных задач в деле укрепления обороноспособности страны, выполнение широкого перечня обязанностей, необходимых для армии. Не зря говорят, что армия начинается с военкоматов. Коллектив военного комиссариата Омской области вносит существенный вклад в укрепление российской армии, её крупнейшего военного округа.

Высокая ответственность, эффективность, принципиальность отличают деятельность сотрудников омских военкоматов. Омичи уверены, что они делают всё необходимое для качественного пополнения армейских рядов, формирования у молодежи положительного образа Вооруженных Сил, ценностного отношения к военной службе и воинскому долгу, обеспечения безопасности России от внешних угроз в условиях непростой международной обстановки.

Желаю Вам и Вашему коллективу дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия».

В профильном департаменте подчеркнули, что в настоящее время военный комиссариат Омской области помимо своей основной задачи — комплектации воинских формирований Российской Федерации — ведет работу по социальному и пенсионному обеспечению ветеранов Вооруженных Сил, а также военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В последние годы военный комиссариат Омской области традиционно входит в число лучших по Центральному военному округу.