Новости департамента

Продолжается весенний призыв на военную службу

На очередном заседании Координационного совета при мэре Омска рассмотрены вопросы проведения в городе призыва на военную службу. Норма призыва граждан весной этого года, установленная штабом Центрального военного округа, составляет 380 человек (в прошлом году эта цифра была 322 человека).

Директор департамента общественной безопасности администрации Омска Алексей Сиренко сообщил: «Вызову на заседания призывных комиссий в этом году подлежит 7338 омичей. Специалистами уже оповещен 4301 человек, это составляет 59% от плана, призвано на военную службу 120 человек, что составляет более 31% от общего числа призываемых в Вооруженные Силы Российской Федерации».

В ходе заседания поднимались вопросы состояния работы по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, а также организации мероприятий по популяризации военной службы в Вооруженных Силах РФ среди молодых омичей. Особое внимание было обращено на проведение работы по оповещению призывников и их явке на заседания призывных комиссий и розыску тех, кто уклоняется от призыва на военную службу.