Новости департамента

Омичей предупреждают о предстоящих заморозках

В ближайшие сутки в городе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: местами ожидаются заморозки на почве и в приземном слое до –0 …–5°С.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, в период с 14 по 16 июня в городе ожидается понижение температуры до минусовых величин. По прогнозам синоптиков температура воздуха в регионе в ночные часы может опуститься до –5°С.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, владельцам дачных участков и частных домов рекомендуется позаботиться о посадках однолетних растений и овощей. Заморозки могут повредить растения и негативно сказаться на будущем урожае. Для спасения насаждений рекомендуется использовать укрывной материал.

Омичам, отправляющимся в указанный период времени за город, стоит учитывать сложные погодные условия. Родителям школьников, находящихся в загородных лагерях отдыха, стоит обеспечить своих детей теплой одеждой на случай похолодания. В домах и квартирах следует предпринять необходимые меры по уменьшению тепловых потерь, например, плотно закрыть окна и двери. При этом необходимо быть бдительными при использовании приборов отопления и электрооборудования.