Новости департамента

В городе сохраняется тенденция к неблагоприятным погодным условиям

Главное управление МЧС России по Омской области вновь предупреждает об ухудшении погодных условий. Сегодня, 9 июля, ожидаются дождь и гроза, днем возможны град и шквалистое усиление ветра до 24 метра в секунду.

В департаменте общественной безопасности мэрии призывают жителей Омска соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выходе на улицу и планировании дальних поездок.

Особое внимание стоит уделить детям и не допускать их нахождения на улице без присмотра в случае разгула стихии. На дорогах необходимо строго соблюдать скоростной режим и не оставлять свои автомобили вблизи деревьев, рекламных конструкций и линий электропередач.

При усилении ветра необходимо также оперативно закрыть в квартирах окна и балконы. Коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации города учитывают неблагоприятный прогноз при планировании своей работы.

В случае аварий и возникновения других внештатных ситуаций необходимо оперативно информировать об этом единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78 (круглосуточно).

Информацию также можно передавать оперативному дежурному регионального управления МЧС по телефонам: 01; 25-83-26; 44-91-00; с мобильного телефона любых операторов — 101.