Новости департамента

На общественных слушаниях омичи могут обсудить предстоящее строительство объекта

В соответствии с законодательством общественные обсуждения в формате слушаний по объекту государственной экологической экспертизы состоятся 21 августа 2019 года в 15:00 в зале заседаний департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, 5-й этаж).

В департаменте общественной безопасности мэрии пояснили, что на слушаниях будет рассматриваться объект государственной экологической экспертизы федерального уровня — проектная документация «Реконструкция УПНК (для производства игольчатого кокса)». Вход на заседание свободный.

По словам специалистов АО «Газпромнефть-Омский НПЗ», с 22 июля — и в течение 30 дней — непосредственно в библиотеке АО «Газпромнефть-Омский НПЗ» по адресу: проспект Губкина, 1, корпус 1 — желающие могут предварительно ознакомиться с материалами технической и проектной документации, материалами оценки воздействия объекта на компоненты окружающей среды, чтобы сформировать и внести свои замечания и предложения.

Вопросы, замечания и предложения по опубликованным материалам от общественности и всех заинтересованных сторон принимаются в письменной форме в месте ознакомления. Время работы: понедельник, вторник, четверг — с 10:00 до 18:00, пятница — с 10:00 до 16:45, перерыв на обед — с 13:00 до 13:45.