Новости департамента

Прошла очередная тренировка по сигналу об угрозе чрезвычайной ситуации

На этот раз сотрудники департамента общественной безопасности администрации Омска проверили степень подготовки коллектива культурно-досугового центра «Иртыш» к действиям в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в профильном департаменте, по легенде тренировки в фойе здания был обнаружен подозрительный предмет, внешне напоминающий взрывное устройство. Информацию об опасной находке немедленно передали в оперативные службы города. Руководство КДЦ «Иртыш» оперативно организовало эвакуацию. В течение двух минут персонал учреждения культуры был эвакуирован на удаленное расстояние, что позволило полностью обезопасить людей.

По итогам прошедшей тренировки специалисты отметили оперативность и слаженность действий коллектива КДЦ «Иртыш», а также верную последовательность поэтапного выполнения алгоритма всех необходимых действий.

Администрация Омска напоминает: в случае возникновения вероятности теракта, связанного, в том числе, с анонимными звонками угрожающего характера, а также с обнаружением подозрительных предметов, напоминающих взрывные устройства, оружие и боеприпасы, следует незамедлительно информировать:

- УМВД России по городу Омску, телефоны: 79-22-00 или 02;

- УФСБ России по Омской области, телефон: 23-30-00;

- Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, телефон: 78-78-78.