Новости департамента

Специалисты обращают внимание: с 16 октября движение транспорта по улице Шаронова будет ограничено

Как сообщалось ранее, ограничения по улице 3-я Островская, на участке от улицы Шаронова до улицы 3-я Енисейская, вводятся с 00:00 16 октября 2019 года до 23:59 15 декабря 2020 года.

В департаменте общественной безопасности мэрии напомнили, что эти меры предпринимаются на основании обращения департамента строительства администрации Омска в связи с увеличением срока поставки материалов для строительства объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по улице 3-я Островская, улицы Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета».

Для информирования участников дорожного движения установлены временные дорожные знаки и информационные щиты с возможным маршрутом объезда по улицам: Конева, 70 лет Октября, бульвар Архитекторов.

«Приносим извинения омичам и гостям города за те неудобства, которые вызваны вводимыми ограничениями, — подчеркнул директор профильного департамента Евгений Скрипкарев. — Рекомендуем автомобилистам заранее формировать свои маршруты движения, учитывая вносимые изменения».

По информации департамента транспорта мэрии, в указанный период — с 00:00 16 октября 2019 года до 23:59 15 декабря 2020 года по улице 3-я Островская, на участке от улицы Шаронова до улицы 3-я Енисейская — изменится схема движения городского пассажирского транспорта.

 Схема перекрытия улицы Шаронова

Схема перекрытия улицы Шаронова

В частности, движение автобусов маршрута № 16 будет организовано в обоих направлениях по улицам Енисейская, 3-я Енисейская, Конева, 70 лет Октября, бульвар Архитекторов, Шаронова на участке от бульвара Архитекторов до улицы 1-я Рыбачья, улице 1-я Рыбачья до остановочного пункта «По требованию» по улице 1-я Рыбачья.