Новости департамента

В городе наградят лучшую воинскую часть

Во время проведения торжественного построения войск Омского гарнизона на Соборной площади 23 Февраля лучшей воинской части гарнизона — войсковой части №55026 (48 отдельной железнодорожной бригаде) — по итогам 2019 года будет вручен переходящий почетный вымпел администрации города Омска.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии, награждение переходящим почетным вымпелом администрации Омска лучших воинских частей гарнизона проводится с 2000 года. В прошлом году, также в День защитника Отечества, как лучшей части Омского гарнизона вымпел был вручен части № 64712 (242-й учебный центр ВДВ). В этом году лучшей воинской частью Омского гарнизона признана войсковая часть № 55026 (48 отдельная железнодорожная бригада).

В этот же день на Соборной площади во время праздничных торжеств с 12:00 до 13:00 состоится традиционный смотр-конкурс строевой песни. По его итогам будет вручен ценный приз от администрации города Омска.

Также омичи могут присоединиться и к другим городским мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества. Так, 23 февраля в 10:00 запланировано возложение венков, цветов и гирлянды к монументам в парке имени 30-летия Победы и памятникам маршалу Г.К. Жукову и генералу Д.М. Карбышеву.