Новости

Строители начали монтаж плит перекрытия в детском саду на Тюленина

В Советском округе Омска активно ведутся работы по строительству детского сада на улице Тюленина в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость строительства детского сада на 140 мест составляет 158 миллионов рублей. В здании запланировано шесть групповых ячеек, на прилегающей территории — шесть игровых площадок. Площадь 2-х этажного здания составит 2872 кв.м.

На текущий момент подрядная организация, выполняющая работы на основании муниципального контракта от 16 марта 2021 № 04-2021/С — ООО «Научно-производственное объединение «Глобал ГИС», провела работы по заливке ростверков, завершился монтаж фундаментных блоков, завершается кирпичная кладка цокольного этажа здания, производится гидроизоляция. Начался монтаж плит перекрытия.

«Будущий детский сад в микрорайоне Заозёрный городка Нефтяников растёт на глазах. К Новому году, здесь, на улице Тюленина, появится современное двухэтажное здание для 140 дошколят. Планомерно и методично ряд за рядом поднимаются кирпичные стены. Строительство идёт по плану», — рассказал главный инженер «Глобал Гис» Олег Крутьев.

Основной этап строительно-монтажных работ планируется выполнить до 31 октября. Ввод детского сада в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.