Новости

Оксана Фадина оценила промежуточные итоги строительства детсада в Ленинском округе

На сегодняшний день работы идут с отставанием от графика, строительство здания выполнено на 58 %. В ходе планового объезда мэр Омска Оксана Фадина оценила, как проходят работы по строительству детского сада на ул. 1-я Станционная по нацпроекту «Демография».

Как сообщили в департаменте строительства, контракт на его строительство был заключен 23 сентября 2020 года с компанией ООО «ИКГ-ТРАНС». Детский сад рассчитан на 140 мест. Здание двухэтажное, предполагается прогулочная зона и отдельная спортплощадка.

Первый заместитель директора департамента строительства Илья Трушников доложил мэру, что на сегодняшний день работы идут с отставанием от графика, строительство здания выполнено на 58 %. Срок завершения строительных работ — до августа 2021 года. Из-за большой нагрузки на дошкольные образовательные учреждения в этом районе сад очень востребован местными жителями.

«Детский сад на этой территории нужен. Родители на очереди за путевкой. При строительстве используются все новые строительные технологии. Что важно, обратите внимание, здесь мы ушли от мягкой кровли. На самом деле, это хорошо, потому что впоследствии в любой период года, если понадобится, можно выполнять ремонтные работы», — рассказала Оксана Фадина.

К настоящему времени на строительном объекте полностью выполнена кладка кирпичных стен 1 и 2 этажей, парапета и внутренних перегородок, проделаны работы по устройству теплового узла, устроены междуэтажные перекрытия, произведена гидроизоляция и утепления фундамента. Сейчас ведется устройство сетей водоснабжения и водоотведения, электрических сетей, фасадов и кровли, штукатурят стены.