Новости

Комитеты ТОС проводят интересные мероприятия для омичей

Комитет ТОС «Кировец-4» совместно с департаментом общественной безопасности мэрии организовали для детей экскурсию в пожарную часть. Ребятам рассказали о работе пожарной охраны и специфике данной профессии.

Комитет ТОС «Шинник» провёл эколого-благотворительную акцию «Добрые крышечки». Денежные средства, полученные от сдачи вторсырья, используются для приобретения инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с ограниченными возможностями здоровья. К акции присоединились детские сады № 131 и № 365. Также КТОС «Шинник» совместно с клубом «Омский пёс» провели мероприятие для воспитанников детского сада № 291. Собаки-проводники – специально обученные животные, которые помогают незрячим либо слабовидящим людям передвигаться по городу. На мероприятии четвероногие показывали различные трюки и играли с детьми.

Комитет ТОС «Левобережный-11» по многочисленным обращениям жителей направил в администрацию округа предложения по ремонту и обустройству тротуара и пешеходных дорожек. Работы по асфальтированию тротуара и замене бордюров вдоль дороги ул. 70 лет Октября, по направлению к ул. Дмитриева проводят в рамках программы «Доступная среда».

«Комитет и жители выражают огромную благодарность администрации Кировского округа, Управлению дорожного хозяйства и благоустройства города Омска за обустройтство тротуара» – поблагодарила председатель КТОС «Левобережный-11» Инна Никитенко.

Комитеты ТОС «Центральный-2» и «Степной» рассказали омичам о возможности принять участие в трудовом сезоне, который стартовал с 1 июня.

Напомним, «Трудовое лето – 2023» - это возможность для старшеклассников поработать в летний период. В этом году более 2 тысяч юных омичей будут заниматься благоустройством территорий, уборкой и озеленением городских улиц, парков, скверов, участвовать в организации культурно-спортивных мероприятий.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.