Новости

В Омске состоялось торжественное открытие «Флоры-2013»

В праздничной церемонии приняли участие мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

В Омске состоялось торжественное открытие 62-ой выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2013». В праздничном мероприятии приняли участие мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

В этом году концепция выставки претерпела серьезные изменения. Ее основная мысль: показать историю города, которая охватывает четыре века — XVIII, XIX, XX и XXI.

Тематически выставка разделена на три части: Омск вчера, сегодня и завтра.
Еще одно отличие нынешней «Флоры» — в активном использовании интерактивных площадок. В постоянном режиме на выставке работают: экспозиция техники «Новые технологии», консультационный пункт аграрного университета, Омского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, мастер-классы, детская академия флористики, бабушкина чайная.

В подготовке и проведении выставки зеленого строительства участвовали не только муниципальные предприятия и структурные подразделения администрации Омска: свою помощь предложили 25 ведущих предприятий и организаций города. Их силами были оформлены уникальные флористические композиции.

«Администрация города намерена вернуть Омску статус города-сада. И пусть такие выставки сегодня пока — иллюстрация к нашим планам, но в скором будущем, я уверен, мы сможем сделать их реальностью городских улиц, площадей, парков и дворов. Тем самым мы постараемся достичь сразу нескольких результатов: и город украсим, и благоустройство укрепим, и экологию ежедневного пребывания в Омске улучшим», — рассказал мэр Вячеслав Двораковский.

С подробной программой проведения выставки «Флора-2013» можно познакомиться на сайте Администрации Омска.