Новости

Мэр Омска открыл первую в городе многофункциональную спортивную дорожку

Мэр Омска Вячеслав Двораковский открыл первую в городе многофункциональную спортивную дорожку на Иртышской набережной. Это большой подарок для всех омичей, ведущих активный образ жизни. Новое сооружение (его длина составляет более трех километров) предназначено для занятий велосипедным спортом, ходьбой, бегом, скандинавской ходьбой. Покрытие дорожки соответствует всем современным нормам, оно уже было опробовано омскими общественниками, спортсменами, журналистами и получило самые лестные отзывы.

В торжественном открытии многофункциональной дорожки вместе с градоначальником также приняли участие известные спортсмены и тренеры, гражданские активисты: двукратный Олимпийские чемпионы: Алексей Тищенко, Владимир Барнашов, чемпион мира Борис Соколов, и.о. министра по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, заслуженный работник физической культуры РФ Алексей Хорошавин, директор департамента по делам молодежи физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

«Развитие спортивной инфраструктуры в Омске — это вклад в здоровье нации. В городе есть план по строительству подобных объектов. Кроме того, в ближайшее время в Омске появятся несколько функционально-оздоровительных комплексов, в том числе и на территории реконструированного сада «Сибирь», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.