Новости

В целях безопасности движения запретят левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева

С 27 декабря будут внесены изменения в существующую организацию дорожного движения по улице 70 лет Октября. Вблизи с пересечением с улицей Конева дорожный знак 5.15.2 «Направление движения по полосе» «Прямо и налево» будет заменен на одноименный дорожный знак «Прямо», запрещающий выполнение левого поворота с улицы 70 лет Октября на улицу Конева при движении в направлении улицы Дмитриева.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, перекресток улиц 70 лет Октября – Конева характеризуется высокой плотностью транспортного потока и заторовыми ситуациями. В настоящее время из-за высокой интенсивности встречного направления водители не успевают совершить левый поворот с улицы 70 лет Октября при движении на улицу Конева (при движении от ярмарки «Торговый город»). В связи с этим происходит остановка движения транспорта по крайней левой полосе улицы 70 лет Октября. Специалистами принято решение о запрете осуществления левого поворота на данном участке с 27 декабря.

«Данное мероприятие позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы 70 лет Октября, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути», — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец. В отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта рекомендуют автомобилистам, желающим проехать с улицы 70 лет Октября на улицу Конева, заранее спланировать схему движения с использованием альтернативных путей объезда, а именно по объездной дороге ТРК «Континент» или улице Дмитриева. Также в ближайшее время для увеличения пропускной способности будут внесены изменения в режимы работы светофорных объектов, расположенных на пересечениях улицы 70 лет Октября и улицы Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева.